Render.ru

"Имидж компьютера"

#1
Извиняюсь за беспокойство. Маленький социологический опрос...

Просто дело в том, что фирма, где я нынче работаю, хочет расширить выпускаемый ассортимент товаров, скажем так, неповседневного спроса.
А именно, есть принципиальная возможность выпускать эксклюзивные компьютерные аксессуары (мышки, клавиатуры с кнопками и корпусом из ценных пород дерева, в принципе возможно даже изготовление накладных декоративных (также из ценных пород дерева) панелей на монитор и корпус)... Не исключена инкрустация кнопок (в смысле изготовление символов на деревянные кнопки) драг. металлами.

Вот собственно пока и всё.

Что хочется узнать - интерес к такого рода продукции, и за сколько вы лично приобрели бы это себе в офис (или даже домой)?

Заинтересовавшиеся могут обращаться на мой e-mail, дабы не засорять форум ненужной полемикой.

Ещё раз извиняюсь за беспокойство
Andrew A. Kosov aka RacerMan
 
#2
Я не заинтересовавшийся, поэтому отвечу здесь :))
Коротко и ясно, прошу только не обижаться: Зачем нужны эти "понты"? ИМХО интеллектуальный уровень развития человека должен быть не очень высок, чтобы считать это признаком хорошего вкуса, имиджа и т.п. Есть очень хорошее определение этому - кич. Конечно, бывают ситуации, когда это _может_ смотреться хорошо, но они очень редки и специфичны - к примеру дворец кокого-нибудь шейха. Т.е. когда окружение _действительно_ будет соответствовать... а так это не более чем дурной вкус. Всё вышеизложенное является моим ИМХО, и прошу ни в коей мере не считать это проявлением неуважения.
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#3
У меня по этому поводу более жесткое, мнение. Да если компьютер стоит в такой обстановке, что если поставить просто белую коробку то он будит жутко выделяться из окружающей обстановки, не в лучшею сторону. Но в с другой стороны если ты можешь себе позволить такое внутреннее убранство комнаты, так зачем тебе ставить комп в желое помещение??? Просто поставить в "компьютерную" и так сказать не какого тебе вредного облучения. А эту "компьютерную" зделать еще и со звуко-изоляцией. Вот это да - это круто, потому как полезно.
Посмотрим с другой стороны, ну допустим ко мне приходят в гости и смотрят, а у меня мышь с "татуировкий", я думаю мои знакомы меня просто засмеют.
Но сдругой стороны, два наикрутейших человека: у обоих одинаково крутые тачки, ну надо же как то друг перед другом выставиться :) ----- вот так это единственный повод.

Сорри если ресковато.
 
#4
Это я в общем, и ожидал услышать. А всё это (да и не только это) мы делаем для тех (на примере компа), кто зачастую на нём и кнопки-то нажимать не умеет... Но ему обязательно надо показать, что он "не простой". Они же заказывают и письменные приборы в виде храмов, настольные лампы из нефрита стоимость которых составляет не одну тысячу "вечнозелёных" (да и масса ламп такова, что впору кран вызывать при установке... до 50 кг :)) )
От себя только могу сказать - всё-таки деревянная клавиатура - это круто.. Пусть и за 400 уёв... До чего приятно себя чувствуешь...:) Я тут как раз испытывал такую... Не хотелось отдавать.
Естественно, попадаются и ценители эксклюзива... Из тех, кто покупает себе наручные часы именитых фирм только из-за того, что знают - там установлен совершеннейший в техническом плане механизм (и неважно, что этого кроме них никто не знает).
На этом считаю тему закрытой.
Спасибо за участие в обсуждении.
 
Сверху