В фашистских концлагерях ставились опыты над человеком. Был там такой эксперимент: На голову человеку монтировались несъемные очки, в которых всё перевёрнуто или развёрнуто. Подопытный первые недели колбасился и падал, однако потом привыкал и начинал жить "по-новому" ! Потом очки снимали и заставляли бегать, вроде... Человечек снова падал ...
1а)Так вот, когда я пересаживаю свою задницу из рино в макс, из макса в майу, из майи еще куда, происходит подобный эффект. Первый час работы я матерюсь и лихарадочно шкурю мышкой стол. Потом привыкаю..
1б)Продукты майкрософта имеют один плюс. В них всё понятно .. (с точки зрения привычек) , например, копирование - это перетаскивание с нажатым ctrl, будь то ексель или вижл студио...
Может быть, есть единый, ПРИЗНАННЫЙ стандарт управления видами, камерой и элементарными операциями, которые существуют во всех 3Д-приложениях ? К чему следует привыкать-то ? Допустим растянуть окно на весь экран (тоггл) в максе - <Alt+W>, в рино - <Ctrl+M>??? И так в каждой мелоче !
Не спорю, многое можно настроить, но некоторые вещи настроить не позволяет программа. Например, комбинации нажатия Ctrl/Alt/Shift при "полетах" в окне 3D-проэкции.
Вот сделать-бы файлик с личными настройками ВСЕГО... Блин.
Не затупляйте тему и поддержите начинание !
1а)Так вот, когда я пересаживаю свою задницу из рино в макс, из макса в майу, из майи еще куда, происходит подобный эффект. Первый час работы я матерюсь и лихарадочно шкурю мышкой стол. Потом привыкаю..
1б)Продукты майкрософта имеют один плюс. В них всё понятно .. (с точки зрения привычек) , например, копирование - это перетаскивание с нажатым ctrl, будь то ексель или вижл студио...
Может быть, есть единый, ПРИЗНАННЫЙ стандарт управления видами, камерой и элементарными операциями, которые существуют во всех 3Д-приложениях ? К чему следует привыкать-то ? Допустим растянуть окно на весь экран (тоггл) в максе - <Alt+W>, в рино - <Ctrl+M>??? И так в каждой мелоче !
Не спорю, многое можно настроить, но некоторые вещи настроить не позволяет программа. Например, комбинации нажатия Ctrl/Alt/Shift при "полетах" в окне 3D-проэкции.
Вот сделать-бы файлик с личными настройками ВСЕГО... Блин.
Не затупляйте тему и поддержите начинание !