Render.ru

Quick correct Corel Draw 11

#1
В разделе <options\text\quick correct> не снимаются птички. Операционка W2000. Помогите распугать этих ворон!
 
#2
Да.
У меня на двух машинах - XP и CDR11 и та же проблема.
Вернее птички снимаются, и все нормально, но только вот после перезагрузки Корела они на прежних местах.

PS. Не помощь, но хоть солидарность:)
 
#3
Если галки восстанавливаются, значит не сохраняются установки.
Попробуйте, сняв галки, выделить пункт Document, установить там галку Save options as default for new documents, OK.
Затем Tool>Save setting as default, если не спасет....можно попробовать перезагрузится с F8 (только настройки сохраните) или reinstall конфигурации, если не поможет, переустановка с удалением и чисткой всех каталогов.
 
#4
Нет мужики, здесь, как мне кажется, все гораздо серьезней. Сохранял я и так и эдак, и с помощью Save setting as default в частности, но галочки остаются. Даже Corel перегружать не нужно, достаточно создать новый документ. Только вот я не понял о перегрузке с F8. Напомню, что у меня W2000.
 
#6
Проблема сия нерешаема и от чего у одних есть, а у других нету, науке неизвестно.
Мне не помогла даже полная переустановка системы.
ХР и 2000
 
#7
Dima! Если у тебя действительно все работает, то ответь пожалуйста какой у тебя Corel, его серийный номер и под каким Windows-ом он у тебя такой чудесный безошибочно работает? Может у меня копия неправельная? Я сравню.
 
#9
А вот у меня совсем даже не ок.
Windows XP Pro sp1
Corel Graphics Suite 11.633
DR11CRD-0012082-DGW
 
#10
Тож не ок.

Windows 2000 sp3
Corel Graphics Suite 11.633
DR11CRD-0012082-DGW

Dima, Vital, может мы о разных вещах разговариваем?
 
#11
я говорю, что, например, капочка "Capitalize first letter of sentences" у меня нормально включается и выключается, а настройки сохраняются без проблем. Не знаю в чем дело, может быть потому что у меня еще стоит и 9 и 10. Вот у меня в 10 и в 11 Кореле Convert Outline to Object глюкавит для кривых созданных в 8. В 9-ке почти все ок. Просто кривую надо скопировать в другое окно, а там уже конвертировать.
 
#12
Я начал тему, я и подробно объясню суть проблемы Quick correct.
Значит суть проблемы в том, что в меню "Tools\Options\Text\Quck correct" не возможно убрать галки (их 5 штук), то есть они убираются, но при создании нового документа они снова появляются на своих местах. И по этому, например, нет возможности набрать строку без первой заглавной буквы, Corel заменяет ее на заглавную (сами понимаете, что это не всегда нужно). У меня W2000+sp3, но проблема остается. Я вообще, до сих пор работаю в CorelDraw 7ru, и очень доволен, но времена меняются и приходится содержать новую программу не только для того, чтобы пересохранить чужие файлы в старую версию. Чувствую, что "Семерка" отстала по работе с корректным отображением цвета. Попробовал "Одинацатый", вроде все здорово, но с "Quick correct" ужиться невозможно. Остается осознавать, что версия "7" остается самой работоспособной.
В "11-ом", насколько я понимаю, параметр "Quick Correct" где то не сохраняется, толи в файлах ini, толи в реестре. Может кто знает или догадывается?
 
#13
Он сохраняется в чудо-файле %UserProfile%\Application Data\Corel\Graphics11\User Custom Data\coreldrw.tpa
Файл двоичный — все опции представляют собой битовую карту. Посмотри, переписывается ли он после изменения конфигурации.
 
#14
Если он не переписывается (например, ReadOnly), в каталоге будет лежать еще файл tmp.tmp
 
#16
Короче, проблема с этим файлом какая-то.
tmp.tmp в него превратить после выставления галок надо.
Зашибись!
Спасибо Arkady.
Я первый из рунета это сделал!!!!
Im a seperhero!!!!!
 
#17
Да. Я второй. Прекрасно! Огромное спасибо Аркадию.
Аркадий! А если можно, то напиши мне пожалуйста, если это не затруднит тебя, как вы нашли этот файл? Я очень долго искал, но моих скромных знаний в Corel-е не хватило для выявления причины. И у меня есть по этому поводу одна мысль. Дело в том, что файл coreldrw.tpa просто-напросто не переписывается. Он не имеет атрибутов "Только чтение" и доступ к нему свободный. Значит ошибка или в названии файла или в коде программы. Я правильно понимаю? Зарание спасибо.
san: reklama@vdvsn.ru
 
#18
Есть такая утилитка — File monitor называется, она отслежиивает все файловые операции в системе: кто и что с какими файлами делал.
Остается только найти эти файлы — а далее, методом научного тыка. Тем более, что размер tmp.tmp и того файла подозрительно одинаковы.
Кроме того, если изничтожить вручную после открытия <Ctrl> + <J> в CDR тот самый файл, то все настройки сохранятся, а tmp.tmp исчезнет.

А ошибка, IMHO, скорее в коде программы.
 

MaxPlayer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Прочитал весь топик.
Всегда (8, 9, 10-ый) отводил 50% памяти.
А в 11-ом не могу решить проблему с сохранением любых измененных настроек после перезапуска.
Т.е. в текущей сессии они сохраняются для каждого нового документа, но после выхода - нет :(
Файла tmp.tmp не нашел вообще,
Файл coreldrw.tpa имеет место быть, но не изменяется вообще, хотя имеет атрибут - архивный.
Поясните, pls.

Best Regards, Dmitry
 
#20
Да-а-а…
Как сказал один литературный персонаж — (Корел) всё чудесатее и чудесатее.
:)
 
Сверху