Render.ru

Протос

Drinor

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Люди я начинающий в макс. Занимаюсь премерно пол года. Вот решил создать первую работу.
На ней изабражён ПРОТОС вы конечно помнете их по игре StarCraft он стоит на мостике и как вы видете больше ничего не делает.
Я создал эту тему что бы получить адекватную критику которая в дальнейшем поможет исправить ошибки, и если вас незатруднит советы по работе.
Вот кстати и она:
 

Вложения

maxsim goratiev

Активный участник
Рейтинг
12
#2
нехватает практики парень, посмотри уроки или работы из галереи и попытайся скопировать, атмосфера абсолютно не подходит персонажу....
чего у него один глаз больше другого?
колени на 2 см выше шиколоток, ну ладно это протос, не человек, может так и задумано)))
попытайся дать ему лицо, а не просто цилиндр..
и если тебе нужна конструктивная критика и советы то выложи СЕТКУ
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#5
За полгода только решил создать работу?.. Что ж ты делал до этого?.. Без практики - никак... Я вот всего месяц с лишним в максе маюсь... Дык я уже вторую работу делаю=) (первую серьёзную)

Вот, кстати, ссылочка... http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=110840
 
Рейтинг
42
#6
Смотрел, смотрел, но так и не увидел здесь протосса. Пришлось поискать в интернете и таки нашел...
Может поможет и придаст вдохновения. ;)
Удачи!
 

Вложения

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#7
StarCraft !? атличная тема парень ! тема просто вечная ! правдо сколько в старкрафт не играл таких протосов не видал :)). но для первой работы и ето не плохо... попробуй сделать чтотовроде чертежей или приспособь картинки... можеш поглядеть уроки по моделингу авто там расписано как ето делается... почаще сверяйся с оригиналом(наделай скринов из игры или скачай картинокс фенских сайтов). Забей пока на создание окружение, доспехи и оружие, попытайся сосредоточится на модели самого персонажа, остальное лучше создать когда персонаж будет готов так меньше работы будет. И в следущий рас скидывай пару видов и лучше с сеткой.
 

Drinor

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Спосибо всем. Особенно Gizmo_FBI за картинки. А перса я ещё с утра решил переделать. Примерно через пару дней выложу.
 

Ta-1

Активный участник
Рейтинг
5
#9
я тож знаю макс около 4 месяцев. тебе надо просто практика. бери любую книгу, и выполняй все упражнения. Кстати "3ds Max 8 Секреты мастерства" неплохая книжечка. Советую скачать.
Вот можешь посмотреть, я тож работу делаю...

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=110871
 

Drinor

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Получилось сесть за комп раньше чем ожидал. Кстати люди как сделать что б в окнах проекции на модели поверх отображалась сетка. Как на втором рисунке.
 

Вложения

Drinor

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Люди может кто знает где есть уроки по настройке biped. А то тод протоса стандарт не катит.
 

Drinor

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Ещё одно я стал по уроку настраивать бипед.
Ивот сталкнулся с таким "Выберите оболочку, перейдите на панель Modify и нажмите на кнопку Sub-Object в свойствах модификатора Physique. В выпадающем меню выберите Envelope:" И прилогаеться рисунок. Я так понимаю пока это непоставиш все изменения в енвилоп недействуют. По крайней мере у меня так.
 

Вложения

Drinor

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Короче вот что получилась. Есть искажения но это из-за бипеда. Всёравно они закроються доспехами.
 

Вложения

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#19
Угу.. уже лучше... но старайся рендерить на светлых фонах.. не у всех же яркие мониторы...
Лично мне.. кажется... самые харизматичные были... фанатики-zealot'ы... с двумя ножами...
 
Сверху