Render.ru

Прошу критики, моя вторая работа.

Рейтинг
181
#2
Ну пока тут нечего критиковать, вы справились с расстановкой некоторых объектов в сцене (хоть и не всех), осталось настроить маты, освещение. Какая цель работы?
 

Рубен1987

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Здравствуйте Гамлет. Во первый спасибо Вам что написали. Мне очень нравится 3д графика и я хотел бы работать в этой индустрии. Понятно что данный уровень на котором я нахожусь, не кто меня не примет на работу. Вот пытаюсь улучшить, повысить уровень моих знаний. Не знаю конкретно над чем мне работать. Буду рад если дадите совет.
 
Рейтинг
181
#4
Попробуйте сделать интерьер по фото. на начальном этапе вам будет намного проще с освещением и материалами. Огромное количество уроков есть на ютубе (правда почти все на английском) много бесплатных и очень полезных например. очень хорошие туториалы делал Аутрис (Viscorbel) у него на сайте много бесплатных. на рутрэкере есть переведенные на русский. Как вариант попробуйте corona рендер (45 дней бесплатно, ну и народная версия для обучения есть уже))
Для врея много субъективных, так сказать, настроек. сан+скай+лайт плэйн в режиме скай портала,
в настройках врея колор мапинг в режим рейнхарда с небольшим значением берн валью (опять же методом тыка, есть ассы делающие запредельные чудеса на линеар), GI - ао+ирмап+лайт кэш (тут, опять же, крайне индивидуально-это особенность врея. вместо сглаживания некоторые делают бельшее разрешениеи решают шумность настройками сэмплов в самих матах, кто то использует брут форс и т.д.) Можно использовать HDRI вместо ская (http://viscorbel.com/vray-hdri-lighting-tutorial/) или вообще битмап (http://www.evermotion.org/tutorials/show/8067/tipoftheweek-simple-interior-lighting-part-1 и http://www.evermotion.org/tutorials/show/8084/tip-of-the-week-simple-interior-lights-setup-part-2) Можно просто поставить за окно видимый лайт плэйн с температурой от 12000 кельвинов (от голубого до синего), а после получения результата подобрать бэк (добившись нужной его засветки лайт материалом и исключив его из GI) и сделать невидимым лайт плэйн. Главное не используйте явные фэйки в освещении, Источники ставьте только там откуда должно светить. Обязательно учитывайте и используйте температуру ИС (цвет)!!!!!! На мой вкус освещение первоочередное значение имеет, так что пробуйте сначала сделать комнату с окном, дверью, потолком и полом, с плинтусами и карнизами (двери кстати недавно здесь на конкурсе раздавали смоделеные). http://3d-kstudio.com/product/trackscripts/ (скрипт Sweep Profile) ну и конечно же floor generator (https://www.cg-source.com/floorgenerator.php). Потом споты люстры, бра, мебель, а потом и детали уже... Короче дофига всего))))
 

Рубен1987

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Спасибо Вам за советы. На счет Corona. Я уже начал изучать vray, имеет ли смысла менять визуализатор. На youtube да очень много уроков, я очень часто ими пользуюсь. Почти все остальное что Вы сказали я знаю и пользуюсь. Вот интересно много еще мне надо повысить уровень чтоб надеяться на работу?
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#7
На самом деле на рынке визуализации есть и более слабые работы, так что если цель именно найти работу - можете хоть сейчас начинать. В то же время там огромная конкуренция и демпинг, так что не рассчитывайте на высокую зарплату.
Если особо не стеснены в мощности железа - то корона будет проще и наглядней, хотя новые версии вирея в принципе почти тоже самое. Если железо старое, а интерьеры делать хочется, то вирей в прямых руках шустрее будет, но опять же, если вы хотите выйти на уровень современных работ, то без сравнительно мощного железа не обойтись.
В любом случае вам в данный момент нужно в первую очередь обратить внимание на освещение и материалы.
 
Сверху