Render.ru

Продолжительность рабочего дня в забугорье

#1
Как у них там с этим делом обстоит или тоже по 24 часа вваливают?
 
#2
так это смотря где.
вот в китае точно по 25 часов вкалывают, в африке может меньше.
 
#3
Знакомые из немецкой конторы рассказали, что идет менеджер и просит прекратить работу после 4-х часов за монитором.
Потом все отваливают домой и парятся у компов кто сколько хочет.
Просто в этой конторе - страховки и прочее. Если посадишь зрение и страховая обнаружит, что ты торчал у монитора по 8-мь и более часов - работодателю мало не покажется.
В Штатах везде по-разному. но если дорогая страховка, то тоже предпочитают со здоровьем не шалить.

В СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы", которые выпущены взамен нормам 96-го года, я не нашел ограничений рабочего дня.

Можно попробовать пошукать в ТК и КЗоТ.
 
#4
Знакомые из ИЛМ рассказали, работают по 6 часов, 8 максимум. Предпочитают со здоровьем не шалить.
 
#5
ХАХАХАХА! после наших авралов по 20 часов и 10 часового рабочего дня это кажется издевательством. Ну ничё мужики! Зато мы их догоним и перегоним!!!
 
#6
Сейчас существуют два реальных норматива с прописанной продолжительностью рабочего времени: 30-ти часовая рабочая неделя и 36-ти часовая. Кроме того, есть перечень профессий, в отношении которых указано, что распорядок рабочего дня, продолжительность рабочей недели и проч. определяется внутренними нормативными актами, договорами и т.д.

К чему это я? Если, следуя zodiak'у, с кем-то после "догнать и перегнать" случится беда - резкая потеря зрения, то что делать?
zodiak , у тебя есть нормальная ДОРОГАЯ страховка? Или только предусмотрен поход к окулисту в поликлинику? Тады - "ой!" Мне тебя жаль - потерпят тебя с больными глазами месяца два, а потом вышибут из конторы.
Найти новую работу с рассказами о жутком патриотизме, но в очках -3 и инвалидностью по зрению будет нелегко.

Конечно, это - худший, но не экзотический вариант.
 
#7
если бы все буржуи работали 5 часов в день как тут поются деферамбы про ихний образ работы, то америка сейчас бы догоняла монголию по уровню жизни... пашут там как и везде по 25 часов в сутки. и большинство заказов на работы имеют жесткий срок сдачи ("вчера").
 
#10
@@но в очках -3 и инвалидностью по зрению будет нелегко.@@

а у меня ужо - 5 и вроде ничего пока терпят :)
 
#11
Ну, тебе-то на кусок масла всегда кусок меда найдется :)

Напомни Вадиму, чтоб с Романом связался. Илье - привет!
 
#12
Эт самое, -3 - это еще далеко не инвалидность, таки себя таковым не считаю :), вона, даже права получил, почти бесплатно :). -13 (ну ладно, -8) - это да, это херовато уже.
 
#14
Кстати, а откуда данные про посадку зрения от сидения за компом? Я знаю множество людей, которые сидят почти круглосуточно за компом последнии 20 лет и обходятся без очков (а мониторы в те времена были не сравнимы с нынешним).
 
#15
Я сижу за компом более 20-ти лет. Очков не ношу, читаю без проблем.
Монитор - 24" SONY GDM-FW900

Посадка зрения происходит из-за плохо подобранного и неотрегулированного монитора. Считается, что в этом случае теряется до 1 диоптрии в год. Данные УСРЕДНЕННЫЕ, поэтому размах может быть большим.
Естественно, могут быть иные глазные заболевания - "застойное глазное пятно", глаукома, эффект "сухого глаза" и проч.
 
#16
Чтоб не посадить зрение, нужно "работать" за монитором стоимостью 30 штук баксов.
 
#17
Почему - 30 штук? Лучше - $70 000.
Естественно, профессионалы знают, ЧТО такие мониторы обеспечивают.
Зато придуркам есть повод хихикать. Не так ли?
 
#18
Естественно, профессиАналы знают, что и за $70 000 фуфло, а нормальные мониторы начинаются с $120 000.
 

ilmari

Активный участник
Рейтинг
16
#19
Бабай, а какой компьютерной графикой ты занимался в 74 году? "Ну погоди" из цифр рисовал на перфолентах?
 
#20
Илмари лучше не лезь в разговор... а то Бабай щас тут начнет опять медалями брякать да бицепсами трясти.... он только этого и ждет... лучше поищи в форуме тут в архиве должны быть многократные перечисления всех его заслуг в области мировой КГ.
 
Сверху