Render.ru

Проблемы с mental ray

Оверлорд-ДЛ

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Только учусь и когда создаю daylight то предметы начинают свой цвет отражать на другие поверхности .
456778.jpg

на обьекты накинут арч энд десижн но и без него такое отражение тоже есть .
как исправить
 

Оверлорд-ДЛ

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Не знаю что я сделал но пятно справа исчезло но я добавил диван с текстурой желтоватого цвета и он кажется становится немног фиолетовой иза потолка . А есть место где обучающимся с такими банальными вопросами можно их задать ? Потому что тут форум забит вопросами от более професиональных чуваков и мне вабще тут не место
 
Рейтинг
58
#3
Цвет стен и потолка всегда будет переходить на другие объекты, также как и в жизни. Просто у вас слишком яркие цвета. Если вы их затемните, то такого не будет. Так же есть скрытый шейдер Raytype switcher, как открыть прочитайте в гугле. Также есть статья про альбедо, это ваш случай.

А есть место где обучающимся с такими банальными вопросами можно их задать ?
Если бы вы задали вопрос в разделе 3ds max или Mental Ray, то вам бы ответили быстрее. Наверное, думается, что в ветке "Центра Обучения", сотрудники центра будут отвечать на вопросы касаемо обучения.
 

Оверлорд-ДЛ

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Альбедо не мой случай , в уроке свет переходит на др обьекты после включения ГИ , у меня после появления дайлайт
 
Сверху