Render.ru

Проблема с простыми буквами (Loft ом ломает, как еще)

#1
Не могу доделать надпись из 8 букв.
Прямоугольные сделал, а вот с J,S и С проблема, Loft ее ломает и получается каша.
Кому можно написать на мыло поподробней, а то всё дело остановилось.

Да и как перевести в mesh и что такое таги?
 
#3
для букв используй Text-Spline и Еxtrude-NURBS
в mesh перевести можно кнопкой C
тагами добовляются объектам дополнительные функции или своества, если в двух словах..
 
#4
Наверное, руки кривые :) Когда создаёшь буквы, в свойствах кривых глянь в углы спрямления, там обычно по дефолту стоит 5, ставь по нулям и будет счастье.
 
#5
> Когда создаёшь буквы, в свойствах
> кривых глянь в углы спрямления, там
> обычно по дефолту стоит 5, ставь по
> нулям и будет счастье.
почему? какие проблемы с 5ой?
 
#6
А какие проблемы с лофтом?!.. Ну ладно ещё, если к буквам выдавленным деформатор применён. А так... Смотреть, однако, надо. А с углом 5 бывает видна угловатость.
 
#7
Привет,
на мой всгляд Extrude-Nurbs больше подходит для этого задания по следующим причинам.
для создания текста с loft нужно создать/скопировать 2 сплаина и один из них передвинуть на нужное место. с помощью extrude это делается быстрее.
посмотри на эту картинку. на ней совершенно одинаковые сплаины в Extrude и Loft. Все настойки стандартные. на картинке видно, что у лофта есть проблемы с буквой 'е'. она угловато получается и эту угловатость у меня не получилось убрать изменением угла. я что-то неправильно сделал?
лично мне еще ниразу не приходилось изменять угол, только параметр intermediate points.

http://home.arcor.de/michaylo/temp/extrudeloftnurbs.jpg
 
#8
А я углы меняю регулярно :) Вообще, сделай так: создай пустую сцену с оптимальными настройками (рендер, УГЛЫ, и т. п.) и сохрани её в корневой каталог самой программы Синема под названием "new" — этот файл всегда будет грузиться по умолчанию.

Посмотрел картинку... Господи, да она у тебя ещё и немецкая!... Ты что: дойчланд ферштейн? :)

Ты что: рендерить пытался во вьюпорте? Если да, и получается коряво, так это просто отрисовка экранная. Открой закладку вьюпорта/display/level of detail/ включи галочку на Use rendrer... это обеспечит оптимальное качество при рендере. Как видишь, там ещё три варианта отрисовки экранной. Разобрался?

Так что всё там нормально работает. Я в этой проге деньги зарабатываю неплохие. Кормилица! :)
 
#9
"Я в этой проге деньги зарабатываю неплохие."

А если не секрет чем именно?
 
#12
А что хотел-то собственно? Соцопрос проводишь? Выискиваешь пользователей нелицензионных версий? :)
 
#14
Ежели боитесь - то незачем и светиться, а вообще-то я свой мейл не скрывал, т.е. вопросы задаю без потаенного смысла.

В принципе-то всего-лишь любопытно было как Вы используете вышеуказанную программу.
Я вот к примеру сижу в полиграфии, а в анимации практически ничего не пробовал. Как-то же надо дальше развиваться, расти над собой, вот и спрашиваю.
 
#15
Я с полиграфии начинал :) Занимался бы анимацией, но, к сожалению, в нашем городУ востребованности нет. Посему сижу у архитектора в конторе, вая эскизы. За это платят. Таковы реалии дня.
 
#16
Понятно.
В принципе, та же фигня, только я так и сижу в полиграфии, и время от времени ваяю стенды выставочные. В принципе стенды - довольно кайфовая тема, особенно оплачиваемый тендер - можно изголяться как хочешь, практически не думая о воплощении ;) Шутка конечно, все равно конструкцию продумывать приходится.
Если не секрет, "в нашем городУ" это в каком?
Я к примеру из Питера, и ситуация на мой взгляд здесь не так чтобы очень. То есть работу найти можно, но в мои годы пахать за 300 уев уже не солидно.
 
#17
Так я ж и говорю: с Казахстана. Есть там такой городок Актау возле самого синего Каспийского моря :) Сижу вот там без росс. гражданства и работаю :(
 
#18
Понятно. Зато там у вас тепло. А у нас тут опять 4 градуса, вот-вот снег пойдет! Вот такое вот хреновое лето! ;-)
 
#19
> А я углы меняю регулярно :) Вообще, сделай так: создай пустую
> сцену с оптимальными настройками (рендер, УГЛЫ, и т. п.) и
> сохрани её в корневой каталог самой программы Синема под
> названием "new" — этот файл всегда будет грузиться по
> умолчанию.
про new в корне я знаю. раньше им пользовался, но сейчас так или иначе каждий раз что-то новое делаю. так что большой пользы он мне не преносит...


> Посмотрел картинку... Господи, да она у тебя ещё и
> немецкая!... Ты что: дойчланд ферштейн? :)
есть немного :)


> Ты что: рендерить пытался во вьюпорте? Если да, и получается
> коряво, так это просто отрисовка экранная. Открой закладку
> вьюпорта/display/level of detail/ включи галочку на Use
> rendrer... это обеспечит оптимальное качество при рендере.
> Как видишь, там ещё три варианта отрисовки экранной.
> Разобрался?
ту картинку я ведь не рендарил. там сетка от лофта неправельная, поэтому изменения в той закладке это не изменят, да и extrude он там ведь хорошо получился. если хочешь, то я вышлю тебе сцену.
 
Сверху