Render.ru

Проблема которую удалось решить пока частично...

#1
Привет, народ.

Есть трабл:
Corel начинает создавать минимальные файлы (например 1 прямоугольник) размером в несколько сот килобайт. По умолчанию такой файл должен весить примерно около 10к. После этого, он их открывает невообразимо долго. Макет BrandBook открвается вообще минут 5.
Частично мы эту проблему решили: есть файлик (видимо темплейт)-
C:\Documents and Settings\user\Application Data\Corel\Graphics12\User Draw\CORELDRW.CDT
по умолчанию этот файл 1,21к но в следствии невыясненных нами причин вырос в 100-ни раз. Это сказывается на всех вновь создаваемых и редактируемых файлах.
Откуда пришла зараза не известно, но известно, что в одном офисе она на на части машин есть, а на части нет (Corel12 один везде).
Решается убийством этого файла, но только для новых! Уже созданные "зараженные" файлы так и остаются большими и неперевариваемыми.

Беда!
Может кто решил этот вопро - подскажите.

Илья Миляев
Студия "Торговый Двигатель"
www.todi.ru
 
#2
По этому адресу http://powerclip.ru/modules/articles/
прочитать статью: "Проблемы со стилями".
 
#3
Не. все стили выключены (галки сняты - в файл сохраняться не должно). Во всяком случае в опшинсах. При этом как работало с забоями, так и работает...

Есть другие варианты?
 
#4
Есть, я сейчас занимаюсь решением аналогичной ситуации.
Проверь, сколько у тебя направляющих в документе и шаблоне.
И поубивай их.
 
#5
Проблемма решается частично, потому что помогает только если так делать с каждым файлом. У меня например каждый день по нескольку файлов создается, и этих файлов накопилось за полгода... мама рОдная!!!. Делать так: сохранить файл в версии 9, открыть в девятке, пересохранить в версию 6, закрыть файл. После этого файл можно напрямую открывать в Corel 12, или ХЗ и потом можно сохранять уже по нормальному. Файл уменьшается в размерах, и сохраняется быстрее. Остаётся проблемма - в местах где текст расположен по кривой он может перевернуться относительно линии зеркально, нужно потом подправлять. У меня была в таких "зараженных" файлах такая проблемма - копирование и вставка происходило очень медленно (секунд 20-40 даже простой квадрат), после конвертации - моментально. Пересохранение в формат CMX, и открытие заново не есть гут, так как текст вдоль кривой разбегается куда только может, поэтому выход пока только такой.
 
#6
Ещё замечание: некоторые шрифты после такого преобразования превращаются в знаки вопросов (Ариал например), и иногда Прагматика превращается в Ариал.
 
#7
У меня ваще файл прислали какойто хитренький. Работаешь с ним минут пяток, а патом выскакивает окно чето пр недопустимую
операцию VisualBasic пишет. Никаках макросов, VBA poject в жизни
не пользовал. Но вещь настораживающая, нет ли вирусов подобных
Word и под корел. С файлом помоч не смогу - патаму как покилял его с перепугу (у нас в сети 100 с лишнем машин).

А про шрифты со знаками вопроса это несоответствие кодовых страниц. Так бывает иногда с уникод шрифтами. В иллюстраторе
иногда файл с некурвленым Ариалом может вообще неоткрываться.
 

Kerch

Активный участник
Рейтинг
5
#8
>>Но вещь настораживающая, нет ли вирусов подобных
>>Word и под корел.

Пока не встречались. :)
Но могу написать :)
 
Сверху