Render.ru

Про Рино 4..

#1
Уже версия сия не бета есть? И есть ли SP или тулсы дополнительные..?

Стоит ли залезать сейчас не 4ую версию?
 
#2
Не-а, нету пока, последняя 4 WIP от 15 марта. Хотя, судя по минимальному количеству изменений в последней версии, скоро видимо можно ожидать релиз четверки
 
#5
MacNeel сделал еще кой-какие новшества, добавил некоторые команды, привел в порядок новую панель. Есть подозрение, что эта поэма скоро появится на рынке. Новые видео о работе новых команд в Рино 4wip смотрите здесь, а заодно и старые видеофайлы, они вроде как самые эффектные: http://www.rhino3d.tv
 
#6
Ну как зарелизят тогда и поглядим, что за зверь получился, по WIP можно сказать, что удобнее стала. Надо полагать, что они уже начали над 5-й работать.
 
#8
редактирование мешей, морфинг, история, создание тела, скругления и тд..... ты фильмы то, посмотри! Для того они там и лежат. Полгода назад насчитал около 60-ти новых команд в Рино4. Работает без глюков. Можно ли это считать новыми функциями не знаю, тк многие команды наверняка, модифицированные старые.
 
#9
Если вкратце - то добавлено сильное кунг-фу UDT (универсальная технология деформаций) - теперь можно деформить всё, до чего руки дотянутся :)

Плюс - прообраз хистори, когда один из объектов изменяется при изменении родительского (можно включать по желанию), плюс полезняшки по работе с кривыми ..

Ещё очень удобная фича - трекинг движения мыши, без необходимости доп. построений - автоматически подсвечивается привязка

Короче, must have!
 
#12
Paul Oblomov Написал:
-------------------------------------------------------
> Маст хэв - это студио тулс


Поль а можно подробнее, чем она лучше рины?
И еще - где заработать риной я знаю, а чтобы требовались модели сделанные в студии не видел ни разу, поэтому вопрос а востребована ли она?
 
#13
Paul, cтудия тулс малость подглючивает у меня, может 12-я версия лучше работает, пока не узнал :)
Ты какую используешь ?
 
#15
Дико извиняюсь за ламерский вопрос ... А что это за тулз и чем богаты ? Что такое Макс, я вроде как-то слышал от одного человека, который это слышал от другого, более знающего человека ;))))
 
#17
А что - Бразил уже можно цеплять к пре-бете Rhino WIP? Собственно жду с нетерпением Рино4, в основном из-за этого, чтобы нормально рендрить можно было из Рино, а не экспортить модели в Макс. А по моделингу и 3Рино вполне устраивает. Фламинго вещь конечно хорошая, если научиться ей пользоваться, но всетаки с возможностями там слабовато. Или я по поводу Бразила и Рино4 что-то не так понял, поделитесь, плз, кто в курсе...
 
Сверху