Render.ru

Про рендереры...?

Boris Vorontsov

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет!
Ищу уже не один месяц нормальный рендерер для 3dmax3, но ничего не нахожу. Даже не обязательно рендерер, просто систему для качественного освещения, но нет, одна фигня. По описаниям и screenshots более всего подходит Final Render, но нигде нет халявной версии (даже на "хоботке"), да и не знаю, работает ли он на 3.0 версии (а поновей не куплю из принципа, никакой разницы нет, только ещё медленнее и тормознутее IMHO). Пробовал Brazil, Illuminare, VRay, Mental, ещё что-то... Ну и вопрос, как мне быть и где достать? Важно именно работать с каустикой и с таким освещением, чтоб достаточно было поместить в сцену один свет и не парится с его настройкой.
 
#2
FR не будет работать с 3.х и даже с 4.0..только под 4.2

(правда под 4.0 он всё же работает вроде у кого-то..но разработчик это отрицает)

Думаю тебе надо пользовать MR..
 
#4
У меня FR чудно работает по MAX 4.0 no troubles, рулез форевер, как грится!
 
#5
Тогда уж точно MR!

А про ФР - не могу пока закачать, т.к. я уже в минусах в локалке, а диалап будет сегодня ночью....
 
#7
Судя по твоуму вопросу тебя достало Max'ое освещение......
Народ так ответь те же что ему делать что бы меньше париться с освещением в этом Max'e. Просто может получиться так что ты свободно и легко будешь справляться с освещением а вот допустим с наложением текстур будут проблемы. Уйдешь от одной проблеме придешь к другой. Нет ничего совершенного.......

Так что же вы посоветуете господа 3D'шники....
 
Сверху