Render.ru

про Личный номер

Рейтинг
93
#1
Честно говоря, из всех VFX, коих как известно было около 400, мне бросился в глаза лишь один - когда журналистка сообщает что-то в свой пресс-центр (или куда там), и идет отъезд от большого экрана в пресс-центре (где ее фото на фоне карты). Когда к этому экрану начинают подходить люди, на их контурах излишне мягкая маска, и есть небольшое "врезание" края экрана (синего, скорее всего) в головы.

От себя хочется поздравить тех, кто занимался VFX в Личном номере с отличной работой: ни один из оставшихся 399 эффектов я не увидел, хотя и было желание. :) Очень уж неохота заниматься препарированием довольно живого фильма. Живого в том смысле, что до этого в 99% нашего (постперестроечного) кино большие вопросы вызывала и игра актеров, и сценарий, и манера съемок, которую в интервью оправдывали российской самобытностью, да и сама постановка. В Личном номере сомнения (у меня) остались лишь насчет сценария, да игры актеров кое в каких сценах... Поэтому фильм я посмотрел с удовольствием. Честно говоря, когда в одной рецензий прочитал про то как снималась посадка ИЛа, я подумал о том, что вот щас грянет рекламная кампания, где главным действующим лицом будет криво заходящий на посадку ИЛ, причем в фильме он будет таким же никчемным, как и переворачивающийся грузовик в Дозоре. Ан нет... Все к месту и вполне в теме.

Кстати, на пикирующем ИЛе кое где остались рефлексы аэродрома (горизонт и всякие там деревца) но заметно это только при покадровом просмотре и то если приглядеться...
 
#2
дааа..., а я вижу тут каждый 2-3й прям режисёр, оскаро-пальмоносец, большой мастер по VFX, оператор, сценарист и вообще VFX VFX VFX!
 
#4
а что вы взъелись?
Микита высказал свою точку зрения. В ответ, как всегда, прибегают "рефлекторы" типа "Кренсиса", что-то мычат и проваливаются обратно, в свои норки.

В "Личном номере", как и в других лентах ("Ночной дозор", Караван PQ17", "72 метра" и т.д.) мы видим реальные примеры высококачественного выполнения VFX отечественными мастерами. Вместо того, чтобы отметить очевидные и каконец-то (на фоне всеобщего бардака) приятные факты, обязательно выскакивают "Кренсисы" с дежурными помоями.
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#5
После Ночного дозора, пропало всякое желание смотреть отечественное кино.. там конечно полно стараний наших мастеров.. Но так сложилось исторически что чтобы увидеть качественные спецэффекты мы идём смотреть голливуд, а наше кино.. наше кино впервую очередь должно быть душевным.. что ли.. Не в спецэффектах там суть, а в смысле.. И что то както со смыслом у нас тяжко..
Не знаю как там в Личном номере..но в кинотеатр я на него точно не пойду..
..если только на двд ктото даст невзначай.. покупать тоже не очень хочется.

Возможно дело в личных пристрастиях, но графика мне нравится у Pixar и Disney. Хотя признаться со смылом там совсем вяло.. А из отечественно кино - рекомендую посмотреть Войну и мир.. 1965 г..
 
#6
Очень все чисто. Если придираться, то можно увидеть маски на посадке самолета и дрыжок картинки при отъезде от ноутбука, но это только тренированным глазом. Кстати, садящийся самолет замедляли? Вокруг киля характерая игра картинки, будто преломление... Или мне показалось?

Сергей.
P.S. Lucky, посмотри. Причем в хорошем качестве. Если отвлечься от агитпроповских задач фильма - то весьма и весьма.
 
#9
Давай представим, что это - форум хирургов-гастроэнторологов.
Мы здесь обсуждаем то, как сделаны операции, какие новые методики придуманы, какие новые препараты применяются и т.п. Иными словами, оцениваем профессионализм своих коллег. Именно таков тон сообщения Микиты. Я бы сказал, вполне нейтральный, без какой-либо комплиментарности.

Но! Врывается НЕКТО и ОРЕТ, что вся гастроэнтерологическая хирургия - это сплошное гoвно! И пахнет она ужасно, и больные сплошь зaсранцы!
Так мы-то вообще этой темы не касаемся! Пусть дебилы а-ля "Кренсис" шлепают в то место, откуда "больные", с которыми мы имеем дело, поступают - во ВГИК, что ли, и ТАМ пусть эти самые "кренсисы" своими ножками дрыгают - мы-то тут причем?

Ну, а латентность желаний и сосательных навыков "Кренсиса" очевидна. Он давно ползает по форуму в надежде кому-нибудь доставить наслаждение.
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#13
Бабай, не будем развивать флейм.
люди здесь высказывают своё мнение, я высказал своё..
я совсем не против что VFX в это фильме крут.
 
Рейтинг
93
#14
Просматривать весь фильм покадрово - это клиника. В том, чтобы просматривать некоторые моменты в фильмах покадрово не вижу ничего особенного.
 
#15
как раз покадрово лучше и смотреть ... с позиций вфх ... гораздо интереснее, чем просмотр полного фильма :) ... гораздо содержательнее :)
 
#16
совсем недавна просматривал целый фильм по кадрова...
: )))))))))))))))
почти ослеп....
работка такая приключилась...
: ))))))))

можна считать клиникой....
: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Рейтинг
93
#17
AlexA, да, некоторые фильмы заслуживают уважения только с позиции VFX. :)Кстати, что касается плотного монтажа - тоже полезно по кадрам смотреть. Как-то я просматривал один хорошо смонтированный фильм, экшен-сцену. И поймал себя на мысли, что склейки не всегда видел, даже когда проматывал покадрово. :)

ANT, сочуствую... Остается надеется, что такое у тебя происходит не каждый день. :)
 
#18
Я бы предложил всем кто высказывается отрицательно о какой то работе ,
делать это с указанием своей реальной личности - тогда и тон будет
сдержанней и высказывания менее огульные.
А Квенсисы Дурантины ...
Ну что про них сказать - они Дурантины и всё ...

Комисаров Владимир
REACTION (МОСКВА)
 
#19
Отрицательные или критические отзывы тоже важны. Я бы сказал - ценны и полезны. Только как-то иначе их надо высказывать. Что толку устраивать гневные пляски вокруг уже сделанной работы? Ее что, побегут переделывать?
Но вот если оппонент предложит ИНОЕ решение, художественное или технологическое - от чего же не поговорить по этому поводу, даже если оно не будет нравится авторам исходного VFX?
Вполне возможно, что в далекой провинции кого-то может "пробить" на интересное решение, о котором та же московская тусовка даже не догадывалась.

Ну, а насчет "кренсисов"...Сдается, что все они пока только сосание освоили...
 
#20
по сравнению с вами бабай, в сосании я не так далеко продвинулся.

а вот "почесать языком", тут извините, мне вас и Нихалкова не догнать, предпочитаю работать, а не брызгать слюной с колокольни.
 
Сверху