Render.ru

Применение 2D или 3D в иллюстрировании

Рейтинг
21
#1
Всем привет, у меня такой вопрос.
Насколько востребовано иллюстрирование при помощи средств 3D графики в печатной продукции, например книжном издательстве, создании плакатов или обложек или что-либо в этом роде (кроме арх. виза). И ещё, сильно ли (если кто знает) опытный иллюстратор владеющий техникой MattePaint проиграет (или выиграет) у иллюстратора знающего программу 3D графики и использующий её как основной рабочий инструмент?

Заранее благодарен за любые мнения (особенно людей знающих и работающих в этой области) и любую информацию о людях которые могут ответить на какие-либо вопросы в этой области.

С уважением,
Олег Жуков.

P.S. Подобная тема создана в разделе 3D болтунов, но прошу не удалять админов эту или ту тему, так возможно не все заходят в тот или иной раздел
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Если это просто вопрос, то он странный. Не понимаю таких вопросов. Если нечто делается в программе быстро и удобно то мы программу используем. Если нечто делается долго и неудобно, то не используем.
Куча программ используется в зависимости от ситуации.

Если этот вопрос что-то типа опроса, тогда могу ответить за себя -- 3д используется, но крайне редко и только в самых специфических ситуациях. По-сути на всю нашу печатную контору я один делаю 3д. Когда кому-нибудь что-нибудь требуется, то обращаются ко мне. Но это, повторюсь, очень редко и никакой особой рояли не играет. Понятно что в зависимости от рода деятельности 3д может превалировать.
 
Рейтинг
21
#3
Вопрос не странный, а нормальный, касается он востребованности 3D в печатном издании, насколько часто это возникает и какого рода работы? Если ли востребованность на 3D в иллюстрировании? Причем здесь простота или сложность той или иной программы, я о программах вообще не заикался?

G-Kir, скажи пожалуйста, а какого рода работу ты выполняешь, не мог бы ты поподробнее поделится этой информацией (если хочешь и тебе не будет трудно, можем списаться по электронной почте или личке)?
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#4
> Причем здесь простота или сложность той или иной программы, я о программах вообще не заикался?

Ты не совсем понял мысль. Имелось ввиду что разумеется используется всё что может облегчить труд -- все программы без исключения. Если вдруг я узнаю что некий прием, эффект, действие легче всего сделать в программе N, то я использую программу N, даже если кроме данной функции мне больше ничего не нужно.

> можем списаться по электронной почте или личке

Так пиши мне в тутошний ящик (в пм). Расскажу что смогу.
 
Сверху