Render.ru

Практика - рисование с фоток - полезно ли?

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем привет.
Ребята, когда вы учитесь/учились рисовать, вы рисовали с фоток ради практики, ради анатомии? Вот берете деву в разных позах и давай ее рисовать, что в итоге приводило к тому, что типа рефлекторно вы потом без фотки могли рисовать деву.. как-то так.

Что в итоге вышло? Точнее, был ли от этого прок? Или с фоток анатомию и прочее изучать - пустая трата времени?

Отмечу, что со скелетом проще в сто раз. Он твердый. Кость повернул и особо там суперсложного нет. А вот когда, допустим, "цельный" человек просто поворачивает голову, наклоняет, то у него в шее меняют форму десятки мышц, сама кожа тоже деформируется.. выходит, что художнику надо запоминать геометрию каждого движения.. но телодвижений миллион. Как же крутаны рисуют анатомию тогда? О_о Помогут ли фотки в в подобном вопросе?

Я бы реал деву голую рисовал ежедневно, да пока извращенку такую не нашел))))) да и нарваться на шурыгиностайл не охота, - приведешь порисовать бабенку, а она на другой день в ментовку)) :D
 

Аркадий Бугор

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Мне лично помогает рисовать с фото. Попробуй перерисовать какой-то мульт, типа сделать свой арт, потом от мультиков переходи к фото. Если ты реально ищешь девушку, которая будет тебе позировать, то я думаю можно уговорить её попозировать и даже в одежде, потому что вряд ли ты найдешь ту, которая согласится позировать голой, та и тем более девушка в одежде это даже приятней чем голая, нет какого-либо дискомфорта. Короче, парень, рисуй ОДНУ и ту же позу по несколько раз, может быть потом научишься и другие. Тренируй одну, потом переходи на другую, думаю так проще.
 
Сверху