Render.ru

Посоветуйте пожалуйста книгу.

lemuR NSP

Знаток
Рейтинг
21
#1
Я вот очень хочу научиться моделить персонажей (лица, головы, тела и т.д.) те уроки, которые есть в интернете я не могу усвоить, дохожу до определенного момента и все...я в тупике что далше, как дальше...ну не могу и все, сколько раз не брался все тупик. Сейчас хочу купить книгу где есть уроки по моделированию персонажей (головы, туловища и т.д.) Скажите пожалуйста в каких книгах есть такие уроки, у нас в городе выбор книг не очень, но можно заказать, но я не знаю какую книу взять, а на абум как-то не хочется. Да кстати в 3дмаксе!!!
 

lemuR NSP

Знаток
Рейтинг
21
#3
Да я просто суть даже понять не могу этого моделирования персонажей, читаешь уроки инетовские вроде понятно, начианешь повторять ни чегошеньки не получается, смотришь обводят (сплайнами или патчами) лицо вроде ясно, потом бац уже это дело как-то трехмерным стало как, чо??? не могу понять :((( Лучше уж книгу посоветуйте, а то из моих вопросов можно будет урок составить :)).
 

lemuR NSP

Знаток
Рейтинг
21
#4
Ну вот блин никто книг таких не знает чтоли :(( я наешл в инете но она на английском, а мне все-таки на русском хотелось бы!!! Ну подскажите пожалуйста!!!
 

lemuR NSP

Знаток
Рейтинг
21
#6
Да мне не ссылку надо, а название книги и автора, мне не электронную версию, я просто в инете искал по теме книгу, еслиб нашел заказал бы у себя в магазине!!! Ну если и это нельзя тогда мыло оставлю 3dmaster@list.ru!!!


Ну подскажи тогда общий принцип, вообще в чем суть, вот допустим сфотал я себя в фас и профиль (себя фотал т.к. нет картинок подходящих, а ссылки в инете все битые :(( ), во первых как правильно совместить фотки, я совмещаю начинаю глаз обводить, а на другой фотке этот кусок, чем глаз обвожу, вообще на щеке где-то, пробовал вручную подгонять...не получается. Во вторых как надо правильно обводить с наклоном или по плоскости. В третьх как потом эту всю обводню сделать по форме головы...блин вот я ламер :((( так охото научиться, а ничего не получается и даже книг нет!!!!
 

NOD32

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
народ помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!стоял на компе 6 макс, потом я его удалил, сечас купил диск стем же 6 ым максом и не могу установить при...

_________________________
Удалено
твое сообщение не относится к теме данного форума, попробуй создать новую тему в разделе MAX-общие вопросы или поищи там ответ на свой вопрос.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#8
to lemuR NSP:
Значит так:
1) подгонять размеры надо в Шопе, просто проводи горизонтальные прямые на уровне глаз, носа,... для одной фотки, и для второй тоже самое. Потом подгоняй размеры, чтоб эти линии совпадали по высоте. потом делить их.
2) вот тут хорошая сетка есть, да и урок не плохой. В общем тебе надо добиться такого же результата! Просто смотри, как идут линии, и применяй это для себя...
 

lemuR NSP

Знаток
Рейтинг
21
#9
Спасибо большое ---GD--- хоть кому-то на этом форуме небезразличны чьито трудности, огромное спасибо тебе за твою помощь!!!! Урок посмотрю обязательно!!! А еще не дашь ссылочку или на мыло может фото или рисунки в фас и профиль, впринципе хотя бы одну картинку (фас профиль), чтоб легче было...пожалуйста :)))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#11
ухахаха... мдя.. действительно на пару лет..
 

kobik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Я вот очень хочу научиться моделить персонажей (лица, головы, тела и т.д.) те уроки, которые есть в интернете я не могу усвоить, дохожу до определенного момента и все...я в тупике что далше, как дальше...ну не могу и все, сколько раз не брался все тупик. Сейчас хочу купить книгу где есть уроки по моделированию персонажей (головы, туловища и т.д.) Скажите пожалуйста в каких книгах есть такие уроки, у нас в городе выбор книг не очень, но можно заказать, но я не знаю какую книу взять, а на абум как-то не хочется. Да кстати в 3дмаксе!!!
Привет! У меня тоже такая же проблема как и у вас, я тоже стремлюсь научиться моделить персонажей, но чтобы выполнять такие сложные операции необходимо научиться сначала простым вещам. У меня есть книга, она продовалась с диском(видеоуроки) "3ds Max9 трехмерное моделирование и анимация" Вячеслав Тозик, Александр Меженин; Санкт Петербург "БХВ-Петербург" 2007. В этой книге есть просто все: От основ работы в пакете 3d до высококачественной визуализации. 11 глава как раз посвящена моделированию человеческой головы и др. Мне эта книга очень хорошо помогает, но пока я еще не пробовала моделит персонажа. Еще я опираюсь на уроки Марины и Сергея Бондаренка - бесплатная школа 3d в интренете, кстати книги у них тоже есть. Желаю удачи
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#13
Еще я опираюсь на уроки Марины и Сергея Бондаренка - бесплатная школа 3d в интренете, кстати книги у них тоже есть. Желаю удачи
ужас... книг хуже чем у Бондаренков нет, и уроков тоже. извините, но как преподаватель, я считаю, что материал они подают отвратительно.
 

kobik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Skif [url=/forum/viewtopic.php?post_id=738328#738328 сказал(а):
#13[/url]]ужас... книг хуже чем у Бондаренков нет, и уроков тоже. извините, но как преподаватель, я считаю, что материал они подают отвратительно. [/quot
Не буду с вами спорить, но мне эти уроки все равно, что-то дали, ведь у каждого своя методика подачи материала. Мне в тех уроках не понравилось, только то, что пишут например сделать какую - нибудь операцию и кнопки на англ., а я его не знаю, ищу в максе долгое время эту кнопку. Вот это минус, а больше минусов я не знаю. Там же ведь уроки для чайников, кем я и являюсь в 3d. Надеюсь когда-нибудь сделать что-то стоящее, тогда покажу всем на обозрение.
Недавно случайно нашла ваш сайт и мне он очень понравился, поэтому я здесь :))))))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#15
Давай на ты. ОК?
итак
у тебя русифицированный макс? ужас. удали его немедленно. вообще это моветон работать на русифицированном софте, моло того что я видел как минимум 3 риссификации, где кнопки названы по идиотски. тоесть выполнить нормально уроки - это проблема. кроме того русификация довольно часть приводит к тому, что глючит сама программа.
изучай инглишь (я именно так и выучил его.)... удачи :) если будут вопросы, не стесняйся пиши в личку, я отвечу... ну а по поводу сайта.. Велкам!!
 

3dboy

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Давай на ты. ОК?
итак
у тебя русифицированный макс? ужас. удали его немедленно. вообще это моветон работать на русифицированном софте, моло того что я видел как минимум 3 риссификации, где кнопки названы по идиотски. тоесть выполнить нормально уроки - это проблема. кроме того русификация довольно часть приводит к тому, что глючит сама программа.
изучай инглишь (я именно так и выучил его.)... удачи :) если будут вопросы, не стесняйся пиши в личку, я отвечу... ну а по поводу сайта.. Велкам!!
полностью согласенсо skifом и добавлю я тоже новичок номогу моделировать персонажи здания и машинки и всё остальное но мне не помогали не книги ни видео бондаренок слишком слабые уроки даже для навичков а когда скачал один видео роли по моделированию audi a3 на англиском языке у мня пошло поехало класное понятное видео если кому надо пишите я дам ссылку
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#17
если будут вопросы, не стесняйся пиши в личку,
Уважаемый kobik, советую вам всенепременно воспользоваться этой воможностью.
От такого общения вы сможете узнать гораздо больше, чем пишут в каких-либо книжках.
И забыть про про Бондаренков с их жалкими книжёнками и таким же сайтом.
Удачи!
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#18
Блин ребят ну вы чего, я лично уважаю Бондаренко, я учился по их книгам и тп, респект им за уроки... и вы себя щас возомнили спецами, только они уроки пишут и помогают, а некоторые из вас только и умеют говорить - погугли...и все. ( не в обиду )
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#20
Блин ребят ну вы чего, я лично уважаю Бондаренко, я учился по их книгам и тп, респект им за уроки... и вы себя щас возомнили спецами, только они уроки пишут и помогают, а некоторые из вас только и умеют говорить - погугли...и все. ( не в обиду )
скажем так.. я уважаю то ЧТО они делают, но вот КАК они это делают - лучше бы не делали...
четно говорю, когда читал их уроки и смотрел видео, начинал не понимать то что знал ранее... а каково же новичкам?
а по поводу погугли - реально больше помогает.. 3 пользы в одном..
1. учишься пользоваться поисковиком, и не задаешь глупых вопросов на форумах,
2. изучаешь английский читая иностранные уроки
3. изучаешь 3Д..
А НИКТО НЕ ГОВОРИЛ ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО... !!! :)
 
Сверху