Render.ru

Помогите

#1
Уважаемые помогите!!!!
Подскажите пожалуйста новичку.
Как сделать галактику?
 

kozloff

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Тот моделлер, который нашу Галактику делал, по дошедшим до нас источникам, начинал с постановки света и потом уже моделил объекты.
 

SAFE

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Vladimir Kozlov
Интересно, а GI и каустику он настраивал в готовой сцене? Или тоже до моделирования? Вообще, круто у него получилось, мне нравиться.
 
#5
Открой Visor, закладку PFX... слева увидишь длинный список папок... смело тыкай на galactic... и вот в твоих руках инструменты первоздателя! :)
 
#6
Нужно дофига коллапсированной праматерии и подходящую флуктуацию в нужное время в нужном месте.
 
#7
Решатель, это все от лукавого.
Вначале ведь было слово.
А слово это звук, а звук, как это ни бредово сейчас будет звучать, имеет световую природу. Владимир Козлов совершенно прав.
Прав так же и наш Решатель, ведь он находится " в нужное время в нужном месте."!!!
Крепко жму ваши стаканодержатели!
 
#8
Вот интересно.

ученые говорят:

1) вселенная бесконечна
2) вселенная произошла из большого взрыва
3) известен возраст вселенной

как-то первый пункт не вяжется с вторым и третьим.
 
#9
димка, все вяжется. Правда в третьем классе средней школы этому не учат.
 
#10
Dimka!
Как раз все вяжется.Почему ты решил бесконечность отождествить с поступательностью или линейностью?
Это как раз 2 и 3 не вяжется с первым :)
 
#11
ну, если известны скорость разлета от центра и время разлета, то по идее должно быть известно расстояние. вроде так
 
#12
Дима. Когда ученые говорят, что им что-то известно, это может вызвать только улыбку.Мир - НЕПОСТИЖИМ, мир в котором живешь ты и я - не мир вовсе, а только льшь его описание (точно так же, как сцена в Мауа, это только описание мира придуманного художником)!!!
К чему это я?
Представь себе вокзальный туалет в который один жизнерадостный идиот кинул дрожжи. Глисты ползающие по говну, считают это своей вселенной и о существовании другой даже не догадываются. И вдруг один ученый глист воскликнул, что их вселенная расширяется и что ему известен центр и скорость!!!
 
#13
"Вначале ведь было слово."
А это ещё бабка надвое сказала. ;)

В теории относительности встречаются очень забавные штучки...для нас - вселенная бесконечна и живёт долгие 100 миллиардов лет, для внешнего наблюдателя это может быть незаметный микросекундный "чпок" микрокусочка материи. В любом случае, человек мог бы в общем уже уяснить для себя, что то что он видит - это не то что есть на самом деле.

PS: http://www.sciam.ru/2005/2/phizical.shtml
 
#15
помню, мне один человек сказал:

Дима, умным нужно быть ровно настолько,
чтоб мог всегда заработать на кусок хлеба
не засирая мозги вселенскими проблемами.
 
#16
Еще он дал много ценных советов,
некоторые мне очень пригодились, например:

знакомься с девушками
на пляже или в бассейне -
сразу видно, стоит она
твоих ухаживаний или нет
 
Сверху