Render.ru

Помогите с выдавливанием сплайна.

Iliya

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Люди помогите, че-то я не догоняю.
Проблема в следующем:
Есть у меня 2-а незамкнутых сплайна. Я их объединяю в один (Attach).
Потом соединяю их концы (Connect).
Получается 1 замкнутый сплайн (получается ли? или нужно еще как-то дополнительно указать что он замкнут?).
Пытаюсь его выдаить Extrude-ом. Ну и ничего не выдавливается, сплайн тока невидимым становится. Что я делаю неправильно?
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
наверно надо выделить все точки этого сгрупированного сплайна и нажать Weld, но сплавлять сами точки луше с помощью Fuse
 

Iliya

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Я кажется понял что к чему:
на самом деле выдавливание происходит, только не в том направлении (не сразу просто заметил, извините)
Я так понимаю, выдавливание происходит вдоль локальной оси Z ?
Отсюда вопрос: как переориентировать локальные оси ? (и тем самым изменить направление выдавливания)
или как указать вдоль какой оси выдавливать
 

Virtual 8650

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вобщем рисую сплайн как путь пытаюсь выдавить фирму по пути этого г......пи сплайна, а форма накладывается на себя в местах перегиба сплайна более 45грдусов. Как воще с этим боротся. Мне надо булевской операцией потом этой формой создать прикольный объект. Может есть другое решение проблеммы а?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
Меняя оси, нифига не выйдет. Выдавливает он его перпендикулярно к направлению создания (почему-то).
Обычно такая проблема, если из мешевских еджей сделать сплайн и попытаться выдавить.

Решение простое - залезть в его подобъекты и повернуть внутри Spline на 90 градусов =)
 
Сверху