Render.ru

Помогите с моделировнием колоны!!!

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#3
ЗБРАШ может помочь, но все равно это трудоемкое дело. Если надо добиться полного соответствия то полигональное моделировани подойдет. Диплейс здесь беспомощен, это очень трудоемкая работа, сам парюсь с этим.
 

Ave

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Вот в поисках "Какой 3D редактор изучать", откопал сей пост и хочу спросить у почтеннейшей публики, что изменилось за последние 3 года в моделировании подобных вещей? 3ds Max (полигоны) - это по прежнему самое эффективное в данном случае? Для тех кто в 3D моделинге ноль, ему ведь всё равно с чего начинать. Ну разве что по max и по rhino в сети инфы поболее, чем скажем для modo или mudbox. Интересует именно моделирование, а не визуализация.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#8
скорей всего это из солида. А моделить лучше по частям не обязательно лепить все из цельного куска
 

Ave

Активный участник
Рейтинг
5
#11
А Solidworks разве работает с полигонами? Я думал, что твёрдотельное моделирование отличается от поверхностного. Я правда не специалист.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#12
да так и есть, только судя по сетке у меня сложилось впечетление что его из солида экспортнули, обычно такие изделия готовят в твердотелых пакетах для производства(ну может и не поэтому но часто встречаются подобные модели именно из солида)
 

Ave

Активный участник
Рейтинг
5
#13
А я на каком-то форуме читал, что всю органику в CADax не делают. Вроде как неудобно. Делают в Максе или Зэдбраше.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#14
одно дело производство другое просто экстерьерчики порендерить да и я же не говорю про всю, просто, повторюсь, мне попадались модели подобных гипсовых изделий(или из чего они там) с такой сеткой именно после экспорта из солида.
 

Ave

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Я конечно не специалист, но судя по сетке, похоже на Rhino. А судя по проработанности это видимо для производства. Читал, что для подобного подходит CATIA из CADов.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#16
А чем сетка из рино отличается от сетки из солида или макса после триангулейт? :) это я к тому что сделать могли в чем угодно но чаще всего такие модели из солида по крайней мере мне попадались
 

Ave

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Это я чисто визуально. Изображение вьюпортов разнится же.
 

S-Anta

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Полигонами, другова способа я не знаю. Вот что-то подобное приходилось уже делать
 

Вложения

Сверху