Render.ru

Помогите плз. построить стену с окнами по дуге

#1
HELP !!!
просто замучался ... перепробовал всякое ... если через сплыйны делать ... коряво гнется дуга, булями вообще отвратительно выходит (одноразовая стена) .. сейчас строю сегментированную по высоте ... но опять проблема с арочными окнами возникает, да и криво оно как-то .... помогите кто в курсе, уверен что выход есть
 
#3
ну проверил я ... куча выделенных ребер ... и чего с ними дальше делать ??
 
Рейтинг
64
#4
:))) Их нужно аккуратно зашивать. Этот модификатор показывает "разорванные" места, на которых потом спотыкается boolean
Рекомендации следующие: сетка геометрии должна быть примерно одной плотности, после каждой логической операции объект конвертировать в editable mesh, проверять целостность, править, булить и т.д
 
#5
у меня в стене получилось около 300 таких разрывов .... получается мне нужно ее рисовать по-новой .... или есть вариант их быстро "зашить" ?
 
Рейтинг
64
#6
Многовато... Ты перед булином вычитаемые аттачил?
По-быстрому можеж попробовать Cap Holes, но скорее всего он не сработает
 
#7
просто проблема в том что окна арочные ...
но сдеал по совету (перед каждой операцией конвертить в meshи проверять STL Check) и нормально порезалось .... но конечно нужно искать другой метод .... були в максе просто жуть.
 
#9
И конвертни в MAX. Юзай несколько прог. А совет про конверт в меш дельный, в четвертом максе пользуясь этим методом, я и забыл про косяки булена (не говоря уже про пятый).
 
#10
решил для себя проблему окон ... просто супер ...
воспользовался советом и склеил воедино Max5 и Viz4... есть замечательная утилитка "Viz Copy Tool" советую всем, быстро и эффективно.
правда набор примитивов маловат ... но для быстрого моделлинга то что надо
 
Сверху