Render.ru

Помогите плиз выйти из положения, может кто уже сталкивался? А то делаю двойную работу...

#1
Ситуация следующая:

Для обработки видео часто бывают нужны приведённые ниже эффекты, а как такое сделать прямо в Премьере - не знаю. Например:

Часто в АфтерЕффектах пользуюсь приведёнными ниже несложными эффектами, 1) сделать что-то наподобие StarGlow (Trapcode). Там такое поблёскивание красивое получается. Или хотя бы просто мерцающие звёздочеки поверх видеофрагмента.
2) не знаю, как можно один видеофрагмент в уменьшеном размере наложить поверх другого (в каком-то определённом месте). Чтобы края верхнего фрагмента были не резкими, а как бы полупрозрачными, плавно переходящими.
3) Как на фрагмент маску наложить?

Из-за этих мелочей я делаю двойную работу: монтаж (нарезку, удаление ненужного) делаю в Премьере, генерю AVI-файл, загружаю его в АфтерЕффект, там накидываю необходимые эффекты, опять генерю новый AVI-файл. Загружаю его в Премьер, и лишь потом уже выкидываю на видеомагнитофон. Погоняешь один видеофрагмент с одного кодека в другой и перфоначальное качество теряется. Да и на просчёт и генерацию АVI-файлов уходит дофига времени.

Как выйти из положения? Может такие вещи можно делать как-то попроще, подскажите плиз кто-нибудь? Или может какие эффекты для Премьера интерестные есть? Ссылки какие-нибудь киньте.

Заранее благодарен.
 
#2
1. никогда такого в премьере не делал.....хотя наверно плаг какой-нить есть.
2. рисуешь маску в шопе где середина белая а края градиентом в черное. кладешь слоем выше чем маскируемый фрагмент. маскируемому говоришь Transparensy>Track Matte. уменьшение и позиция обоих(!)-по вкусу. Либо ставишь BorisFX. там уже всё есть.
3. см п.2
 
Сверху