Render.ru

Помогите найти документацию по Painter

Wert 1109

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Народ, всем привет.

Очень хочу поработать в программе Painter (6 или 7).
Опыт работы с графикой вообще-то есть, но хотелось бы начать все правильно и по порядку.
Помогите.
Может кто вышлет на "майл" или укажет ссылку, где можно порыться и поучиться.
Если что есть шлите на kalugin_w@mail.ru

Спасибо заранее.
 

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Боюсь, что искать прийдется долго. Так как пока нет ничего подобного. Тоько методом начного тыка.
 

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Боюсь, что искать прийдется долго. Так как пока нет ничего подобного. Тоько методом научного тыка.
 

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Боюсь, что искать прийдеться долго. Так как пока нет ничего подобного. Только методом научного тыка.
 

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Ну так кидай на мыло ссылку. Сам знаешь на mail.ru ящик всего 3 метра. Или давай разбей на части RARом по 500 kbt, и кидай по 3-4 куска с письмом, с периодичностью в пол часа. Начало отсчета 13-00 по Москве. сегодня.
 
#8
Если не трудно мне пожалуйста вышли на tbc@krcc.kz
Очень буду благодарен.

WER


TRomson wrote:
>
> Но он тяжелый, PDF, 6 или 8 Мб.
 
#9
Связь барахлит...
Учти, что кое-что для того, чтобы освоить 6 или 7, придется искать отдельно. Например, Classic со слоями не работает (и их, конечно, в мануале нет), текст там по-другому устроен, ну и по мелочам... А так, общие моменты - можно почерпнуть много нового.
 
#10
Уважаемый Ромсон!
Возможно ли и мне выслать?
dshelest@fep.ru
Мне всё едино, сколько он весит:))
 
#11
На http://www.tyanite.narod.ru нет ничего, кроме стартовой страницы... :(
Если не трудно, пожалуйсто и на - mailto: lotos@berdyansk.net (ограничения на размер нет).
 
#12
ЭЭЭ... А чем не устраивает родная документация? С 6 painterом идет очень хороший pdf, с 7 -html и 40 с лишним метров туторов.
 
#13
А на русском случано никому ничего не попадалось?
Хотя бы на на нескольких страницах.
Жена у меня художник, хочу к компу приучить. ;)
 
#15
А мож кто зашлет ссылку на сам Painter Classic??? ;)
А то везде за бабки...
Буду оччень благодарен.
--
richie@rin.ru
 

yes61

Знаток
Рейтинг
21
#17
на фиг вам документация????...что вы там собрались такого делать,что вам все его фичи нужны?...во первых забудьте вы про 6 версию, можно и про 7 с 8 забывать, открываете Пэинтер ставите нужный размер холста,разрешение и берите поочереди карандаши, фломастеры ..оттталкивайтесь от того что знаете в "натурале", если рисовали до этого карандашом так возьмите попробуйте, он ведь не кусается:)....фильтра,какие то возможности цветокоррекции их не то что не надо,их нельзя применять..не забывайте это уже Кореловский продукт..только рисование, а чтобы тупо выбрать кисточку,размер холста документация Пэинтере не нужна...я начинал с 7,просто установил, и начал рисовать...всё..всё остальное,клавиши горячие, манипуляции с холстом освоил по ходу..просто надо ри-со-ва-ть.......дело в том что в книжке и хэлпе не пишется как нарисовать то или другое и не сказано что будет если размер раунд камелхейра сделать100% и фьюче 0,5...сколько дней он будет рисовать линию:), это только из опыта из вопросов на форуме, а писать про это никто не пишет.....но есть кстати в Пэинтере такая вещь как скрипт, там есть несколько стандартных скриптов, запустите их и посмотрите как он рисует, рисунки халявные ,но принцип понятен
 
Сверху