Render.ru

Подскажите в какой программе создают такие видео?

Dmitriy Brain

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день всем! Нужно создать серию простых видео, в которых красиво вылетающее изображение на белом фоне и текст с современной красивой анимацией + озвучка. Пример:
Получится ли сделать такое в Power Point, Keynote или другой программе для презентаций? Потом наложить звук в iMovie.
Как бы вы решали подобную задачу, какую программу или онлайн-сервис порекомендуете освоить для этого? Работать могу на Windows или на Mac.
Платные сервисы тоже приемлемы, главное - простота и удобство.
Заранее спасибо!
 

Dmitriy Brain

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Вопрос все еще актуален. Буду благодарен за любые подходящие варианты )
 
Рейтинг
22
#3
Здравствуйте. Я совсем отдалённо имею отношение к созданию подобного, и вам бы лучше дождаться ответа специалиста, но, вот мои соображения.
Подобное видео можно сделать в любом редакторе видео, растровой\векторной и 3D графики. Всё зависит от ваших знаний и навыков. От необходимого результата, и предпочитаемого метода работы. Так же, вы пишете, что для вас главное простота и удобство. Не совсем ясно что это значит. Могу сказать, что простота наблюдается в любой среде, которую хорошо знаешь. Это ваш опыт. Если же вы выбираете программную среду которая осваивается за пол часа, и это вы называете простотой, то вы не получите удобства. "Простые", с тремя кнопками программы, которые всё делают вроде как за вас, чаще всего предназначены для узкого круга задач. И как только вам захочется усложнить работу, улучшить результат, так сразу же, "простота" программного продукта окажется усложняющим фактором для решения задачи. Так, например, вы можете освоить за 3 минуты Painter, и всю графику нарисовать в нём, сделать покадровую анимацию. И на проект подобного рода у вас уйдёт что-то около года)
Следовательно, нужно искать более мощные программные продукты. На сколько мощные? И какие?
Здесь уже отталкиваемся от того, какой результат вы хотите получить, и от того, какие наработки имеются, в каком виде. Есть ли у вас необходимые изображения, или видео, из которого вы сможете собрать нужный видео-ряд. Нужна ли вам определённая стилистика, (Того же шрифта), или подойдёт любая. А возможно вам придётся создавать каждый элемент вручную, и тогда придётся осваивать несколько программных продуктов. И скорее всего, поискать в сети интернет подходящее ПО для этих целей.
По поводу ПО, просто навскидку, могу сказать что вы сможете сделать подобное видео (с сильным упрощением вступительного ролика) используя Power Point, в нём вы можете настроить анимации, наложить звук и даже экспортировать проект в формате видео (кажется *.mp4, точно не помню), и это займёт у вас около 2-х суток работы (без опыта), и массу нервов.
Вы можете использовать Adobe flash, не знаю какова его судьба сейчас, но ещё 4 года назад я сам делал в нём анимацию, и это довольно удобный продукт, который, впрочем, потребует от вас больше времени на освоение, примерно неделю. Но это усердие окупится, если вы собираетесь продолжать делать видео подобного толка.
Можете поискать иные программы, с возможностями Adobe flash, или же, сесть за изучение Adobe after effects, потратить возможно несколько лет жизни, и делать видео в десятки раз технологичнее, чем представленное выше.
Ну или, видео-редакторы, вроде Sony Vegas или Pinnacle Studio. Основные функции этих программ вы освоите за пару дней, и этого будет достаточно для создания видео подобного рода. Вот наверное их бы я и выбрал для создания видео-ряда. Но, так же, нужно ещё создать контент. И здесь либо гуглить, либо покупать у дизайнеров-фрилансеров, либо нарисовать самому. И здесь я бы посоветовал любой из векторных редакторов. Освоение которого так же займёт время.

P.S. Программы озвученные выше это лишь малая часть средств для создания контента. Их можно использовать, но лучше послушать мнение знающего человека, а не кривой бабки вроде меня. Пусть и последний метод весьма жизнеспособный и действенный.
P.S.S. Около 5-и лет назад я так же гуглил ПО для простого, лёгкого пути создания анимации, набрёл на описание пакета создания 3D-графики, и вот уже 5 лет изучаю различное ПО и техники моделирования, и напрочь забил на анимацию. Будьте осторожны в выборе)
 

Dmitriy Brain

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Супер, спасибо большое за развернутый ответ!
вам бы лучше дождаться ответа специалиста
Надеюсь они тоже подтянутся )
Всё зависит от ваших знаний и навыков. От необходимого результата, и предпочитаемого метода работы.
Знаний в создании и обработки видео - практически ноль, пользовался только iMovie на Mac. Но я довольно быстро обучаем )
Так же, вы пишете, что для вас главное простота и удобство. Не совсем ясно что это значит. Могу сказать, что простота наблюдается в любой среде, которую хорошо знаешь. Это ваш опыт. Если же вы выбираете программную среду которая осваивается за пол часа, и это вы называете простотой, то вы не получите удобства.
+ Плюсую, согласен полностью.
"Простые", с тремя кнопками программы, которые всё делают вроде как за вас, чаще всего предназначены для узкого круга задач.
Спасибо, что помогли сформулировать ВОПРОС. Нужна как раз программа или вебсервис для узкого круга задач, автоматического создания подобных видео. Вопрос с автоматизацией решим позже, сейчас же нужно подобрать инструмент. Поэтому, если таковые существуют, то меня вполне устроят "простые", пусть не с тремя кнопками, но быстрые в освоении программы.
Так, например, вы можете освоить за 3 минуты Painter, и всю графику нарисовать в нём, сделать покадровую анимацию. И на проект подобного рода у вас уйдёт что-то около года)
Это очень долго, не подойдет точно )
Следовательно, нужно искать более мощные программные продукты. На сколько мощные? И какие?
Здесь уже отталкиваемся от того, какой результат вы хотите получить, и от того, какие наработки имеются, в каком виде. Есть ли у вас необходимые изображения, или видео, из которого вы сможете собрать нужный видео-ряд.
Имеется пакет необходимых изображений в единой стилистике, задача красиво их анимировать и добавить текст, желательно тоже с "современной" анимацией, как на видео.
Нужна ли вам определённая стилистика, (Того же шрифта), или подойдёт любая.
Да, все видео должны быть в едином стиле. Шрифт тоже.
могу сказать что вы сможете сделать подобное видео (с сильным упрощением вступительного ролика) используя Power Point, в нём вы можете настроить анимации, наложить звук и даже экспортировать проект в формате видео (кажется *.mp4, точно не помню), и это займёт у вас около 2-х суток работы (без опыта), и массу нервов.
Не знал что в Power Point есть даже экспорт в видеоформат. А вот нервы предпочитаю поберечь ) значит Power Point проходит мимо ) Есть еще Keynote на Mac, тестил, нервы не пострадали ) но возможно простоват функционально.
Вы можете использовать Adobe flash, не знаю какова его судьба сейчас, но ещё 4 года назад я сам делал в нём анимацию, и это довольно удобный продукт, который, впрочем, потребует от вас больше времени на освоение, примерно неделю. Но это усердие окупится, если вы собираетесь продолжать делать видео подобного толка.
Продукт на слуху и думаю развивается. Возьму на заметку, спасибо!
Можете поискать иные программы, с возможностями Adobe flash, или же, сесть за изучение Adobe after effects, потратить возможно несколько лет жизни, и делать видео в десятки раз технологичнее, чем представленное выше.
Тоже слышал не раз, но не готов пока тратить много времени на его изучение "-".
Ну или, видео-редакторы, вроде Sony Vegas или Pinnacle Studio. Основные функции этих программ вы освоите за пару дней, и этого будет достаточно для создания видео подобного рода.
Круто! Загуглил сравнение этих двух продуктов, Sony Vegas больше позитива. "+"
Вот наверное их бы я и выбрал для создания видео-ряда.
СПАСИБО! Вариант.
Но, так же, нужно ещё создать контент. И здесь либо гуглить, либо покупать у дизайнеров-фрилансеров, либо нарисовать самому. И здесь я бы посоветовал любой из векторных редакторов. Освоение которого так же займёт время.
Ну с этим проще, контент есть.
P.S. Программы озвученные выше это лишь малая часть средств для создания контента. Их можно использовать, но лучше послушать мнение знающего человека
Вам еще раз СПАСИБО! Ну и ждем еще мнений ) Не стесняемся!!! Хотя бы в формате название и "+" или "-" для данной задачи.
 
Сверху