Render.ru

подскажите, пожалуйста

сергей прониченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я понимаю, что вас достали с вопросами просьбами про помощь, но у меня вот такая проблема немного освоив 3д вобщих масштабах хочу сприктировать свой дом чертежи у меня есть я пробовал его нарисовать, но у меня не получяеться крыша ломаная не как не могу сделать
я могу выложить чертежи и описать все свои действия, но не хочу, чтоб кто-то это сделал за меня сам хочу все сделать просто, если у ковото есть возможность подскажите или направьте на путь ситиный Можем это сделать как урок по постройке дома и его обустройства
С искреннем к вам уважением Сергей
IQC-330905676
Email-pronichenkos@mail.ru
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#2
Это делаеться в Максе легко, путем работы с подобъектами. Один из вариантов такой: строите плоскость, переводите ее в Poly, инструментом CUT режите где надо и вершинами поднимаете на нужную высоту.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#3
Действительно, все просто, видимо освоил сааавсем немного :)
Показал бы хотябы фото, ато на пальцах сложновато....
 

сергей прониченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ребята помогите крышу сделать не как не могу я могу мо аське или на мыло сбросить что я сделал IQC-330905676
Email-pronichenkos@mail.ru может ктото посмотрит скажит в чем ошыбка
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#10
крышу в Архикаде хорошо делать, она коректно все стены и пересечения обрезает
 

CgAlex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Сергей) Экстерьер очень сложная штука, что бы соорудить какой либо дом надо иметь хорошую базу не только в моделлинге, но также в текстурировании, освещении, ну и конечно рендере... тогдга получается работа, которой доволен и сам творец и все остальные) для этого надо не немного освоить 3д) так что могу пожелать успехов и побольше крепких нервов)
По поводу крыши, у каждого конечно своё метод... на мой взгляд один из самых простых, это моделлирование через едит поли! попрактикуйся) Извеняюсь если задел за живое...)
 

сергей прониченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Извеняюсь если задел за живое...)
да не все нормально я согласен практики нет мало очень я то точку добавить не могу, то еще что-то вот и создал эту тему думал, может кто-то, что и подскажет но мне коретно объяснили что помоги СЕБЕ САМ ладно немного времени и усердия сделаю просто руки не как не доходят и работать надо и дом строить и на тех форумах сидеть вот еще http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5349 здесь мне люди помогают советами Ладно подскажите, где мона скачать книгу по архитектуре где-то я читал что, по-моему, для 8 макса есть хорошая (у меня 7 стоит)
 

CgAlex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
хорошо что ты всё так легко воспринимаеш) так и надо...)
мой тебе совет, не начинай с архитектуры... это очень сложная штука, её надо учить) а руку набывай для начала на какаих нибудь формах, модель какие нибуль придметы... начиная с лёгкого и всё сложнее и сложнее...
если же есть склоность к архитектуре, начни с интерьеров... классика, тяжко) но оно того стоит)
а там гляди, и пойдёт поедит... фантазии и усердия) и всё у тебя будет... главное стараться, ведь ничего мимо не проходит...)
 

сергей прониченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Уважаемый WILD DOG я не пытаюсь изучять архитектуру это для меня как хоби просто я решил сам нарисовать свой дом вот и все
ставить кубики собирать стото делать я могу у меня проблема с крышой вот и все я не как не могу ее сделать вот вы можете нарисовать мой дом и выложить его делать фотки сентки я тоже не могу подскажите как я сделаю щяс я пробую сделать крышу линеей и потом экструдом ее выдавать лишнии точки убрать
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#18
Вариант построения черепицы http://www.cgarchitect.com/resources/tutorials/smoke3d/tutorial4.asp
Но, это просто и для начинающих, результат выходит излишне обременненный полигонами...

Но насколько я понимаю вопрос в том, что человек даже контур крыши неможет построить?
Берешь бокс, конвертишь его в Editebl Poly пользуешься кнопочками Connect, Extrude, и тягаешь узелки....
 
Сверху