Render.ru

Поддерживает и Рино 2-х процессорную конфигурацию

#1
Эффективна ли 2-х процессорная конфигурация компьютера дя Рино.
Есть ли смысл в этом?
 
#2
)) что делать на 2х утюгах рина и на 500 амд неплохо строит)) а 2 проца всегда хужее чем 2 машины порознь (при сетевом рендеренге) уж шина за процом нескоро успеет)) не для одного нормального 3Д приложения нетребуеться))
 
#3
mono25 прав:
1. двухпроцессорность при её цене — чисто коммерческий ход.
2. Оч. сомневаюсь, что Rhino скомпилирован с учётом поддержки многопроцессорности: это всё-таки не hi-end продукт за десятки килобаксов.
3. Два компа с CPU 2.5GHz гораздо интереснее (в смысле производительности), чем один dual CPU 2.5GHz. Проверено многими.
4. Собственно моделинг не «утомляет» процессор (или я не знаю, что такого можно намоделить сложного). При манипуляциях с моделями их отображением во вьюпортах занимается видуха.
5. При использовании тесселирующих визуализаторов (в т. ч., Flamingo) тем лучше, чем больше Ваша видуха полигонов в секунду обрабатывает (см. по hardware-тестам, напр., на ixbt.com).
6. При использовании нетесселирующих визуализаторов (в осн., prman-совместимые) видеокарта вообще ни при чём — только проц/память. И тут смотри совет 1 и 2.
----
Бест регардз ;))
 

Skovorodka[TEFAL]

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Vopros pro vidyxu :
<<тесселирующих визуализаторов<< A zavisit li kachestvo poluchaemoe kartinki na slabix vs silnix vidyuxax naprimer [Riva TNT 2 32mb] VS [Radeon x800 128mb] ,
Ilil toka skorost obcheta?
 
#6
Два проца - хорошо только в том смысле, что пока один щщщитает рендер или что-то ещё - можно без тромозов и напрягов работать. (Так мне было отписано из техподдержки МакНила)
 
#7
Неправда надож макнилу помогать супер никому ни на какой пупер 2х процессорные компы толкать). рино корректно и один проц неиспользует по максимуму а винде вообще сложно на 2 проца задачу разделить лажа буит (по шине и по оптимизации)
 
Сверху