Render.ru

Почему происходит рывок в зацикленном видео? Как исправить?

NickMEN

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Почему происходит рывок в зацикленном видео?Как исправить?
Кривые в графэдиторе "Прямые".
В файле сделано два варианта:
1) camera_verx камера двигается окружение статично кадр 0 и 45 идентичны проверял в фотошопе наложением слоёв через "разницу".
2) camera_verx1 камера статично окружение изменяет размер кадры 45 и 90 идентичны проверял в фотошопе наложением слоёв через "разницу".
Пропуск первого или последнего кадра из цикла тоже ничего не даёт.
Плейбласт показывает тоже самое то есть это не тормоза ПК.
 

Вложения

  • 27,9 КБ Просмотров: 276
Рейтинг
327
#2
verx вообще ничего не показывает
а verx 1 не понятно с какого по какой смотреть
 

NickMEN

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
verx вообще ничего не показывает
а verx 1 не понятно с какого по какой смотреть
Перекачал файл, всё показывает, если включить "Two Sided Lighting" видно весь ящик, а не только край.
verx с 0 по 45.
verx 1 смотреть с 45 по 90, по кривым анимации можно понять. но вместо неё можно и просто камеру перспективы использовать, там без разницы с какого угла смотреть происходит рывок.
 

Вложения

Annuran

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Блин 2 чела сказали что файл не соответствует описанию. Мы-ж не понимаем чего у тебя там? Чай не телепаты.
- Одна камера вообще ничего не показывает.
- Вторая камера показывает (нормально так проверена) типа цикл, тока он с 36 по 72 кадр.
Ну ты или внимательно и нормально вопрос формируй, или спорь, и будет тебе счастье.
Да и не обязательно в фотошоп там чего-нть тянуть, достаточно просто переключаться с начального в конечный кадр цикла. Предварительно выставив их на таймлайне.
Удачи.
 

NickMEN

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Мы-ж не понимаем чего у тебя там? Чай не телепаты.- Одна камера вообще ничего не показывает.
.
Я не подумал что сцена с одним предметом и двумя камерами может потребовать еще более точных объяснений :(


А в обще я уже разобрался, ближние к камере поверхности просто быстрее по экрану движется на втором скрине видно.
А в момент возврата к началу цикла кажется что дальний предмет приблизился и метнулся в перед еще быстрее.
Исправляется только если анимировать разные части сцены отдельно, в случае с примером что я выложил кубы пришлось разбить на несколько.
А аннимируя только камеру это не исправишь, что очень плохо ибо не все сцены состоят из нескольких кубов.
 

Вложения

Рейтинг
327
#8
на самом деле глючит мозг =) Не понятно почему он не глючит, если ускорить анимацию камерой в 2 раза
глючит меньше если крутить с 70 по 115
 

Annuran

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Чёт, я затупил полностью. А чего собственно необходимо получить, в конечном итоге.
Помните как в фильме "Ликвидация":
- А, чего это вы с пистолетами..... тудой, сюдой?
- Да, ты не бери до головы.....
Дык, я примерно, вот так сейчас затупил.
Если, данный эксперимент поставлен с целью добиться цикла проявления какого либо узора, двумя различными способами.
Анимацией камеры или анимацией самого узора (скейлом), или еще можно перемещением узора. Так?
Если смысл в чем то другом, то я ничегошеньки не понял.
В общем ничего не выйдет, если я правильно ''угадал'' цель.
 
Последнее редактирование:

NickMEN

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Должно получится как камера влетает в ящик в котором еще точно такой же ящик и так без конца. Но если движется камера(или увеличиваются два объекта одновременно) из за разного спейсинга в момент перехода на начала цикла движение резко выстреливает видно на cycle.gif, Если анимировать части сцены отдельно (в примере разные кубы) то это можно исправить cycle2.gif(из-за разных цветов тоже бросается в глаза но при снятом выделении всё движется плавно.)
 

Вложения

Сверху