Render.ru

Победа над Mental Ray Distributed Render !!!

aLDime

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Проблема решена! Полная победа! Реальный прирост 50% при сетевом рендеренге статики (одного кадра) на двух равнозначных машинах !!!

Всё что было ранее в форуме по этой теме не имеет смысла, если не сделать одой «мелочи», о которой умолчали (а некоторые наоборот дали такую дезинформацию) все «гуру» МАКСа и Мрэя :)) :
НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ УКАЗЫВАТЬ ИМЯ ХОСТА МАШИНЫ НА КОТОРОЙ ЗАПУСКАЕТСЯ «Distributed Render» !!! ИНАЧЕ ВАС ОЖИДАЮТ СТРАШНЫЕ ТОРМОЗА ПРЕДПОДГОТОВКИ :(((

Короче, кому что не понятно, пишите на мыло, я подробно, без этой путаницы, все объясню. Т.к. в этом чудо-форуме, в основном, действует принцип «ПОМОГИ СЕБЕ САМ» :((((((((((((( , вот такая лажа ….
 
#2
Напиши подробнее, вот 2 адреса:
DECO@mail2000.ru и AS_DECO.mail.ru,
Да ещё есть вопрос - я его правда в форуме уже задавал, но никто не откликнулся - перестал работать MR,если есть чего порекомендовать - заранее благодарен.
Аркадий
 

aLDime

Активный участник
Рейтинг
11
#3
По многочисленным прозьбам,на мыло, вынужден пояснить своё заявление:
1. Я не говорил что знаю всё!
2. Я не говорил что собираюсь писать туторы, обзоры, мануалы :) по MR.
3. Я просто сказал, что если возникнут вопросы по поводу "скорости рендеринга "статики" (т.е. одного кадра) по сети - пишите...." Так как этого нет не в мануале, не в форуме.
4. Для тех кто "шарит", поясняю: всё просто, в ".rayhosts" НЕ НУЖНО ПРОПИСЫВАТЬ ИМЯ ХОСТА МАШИНЫ НА КОТОРОЙ ЗАПУСКАЕТСЯ «Distributed Render» (т.е. "управляющей" машины), НУЖНО ПРОПИСАТЬ ТОЛЬКО ИМЕНА
НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЕТЕВЫХ МАШИН !
5.Остальное, впринципе, в форумах по МАХ и Mental Ray описано подробно и доходчиво.
6. Если ещё что-то не ясно, то конкретно опишите свою проблему!
 

Kleonid

Мастер
Рейтинг
105
#4
вообще ....... это показалось мне интерестным и я решил проэкспериментировать.... простенькая тестовая сцена с арея омни ....
две тачки Р!!! 500 512 метров
с неуказанным хостом управляющей машины и одним в списке хостом сетевой тачки (те инициализировалось - 2а хоста)
считалась 3 мин
с включенным хостом главной(3и хоста в целом) - 1мин 32 сек .

общее впечатление - в первом случае считалось как на одной тачке ((
не понятно все это.....
опиши на какой конфигурации ты пришел к таким выводам ??
 

aLDime

Активный участник
Рейтинг
11
#5
1ая (управляющая) = MB ASUS CUV4-X (VIA694Z)/ PIII-700E (o/c 910)/ 256Мб
2ая (ведомая)=MB GA-6OXC (i815)Cel2-633(о/c 900)/ 128Мб
... теперь мне ни чё не понятно :-/
Ну теперь, как я понимаю, каждому своё ...
 

fother_mucker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Надо ли запускать server и manager на управляемой и управляющих машинах соответственно?
Дружище, если можно, опиши все по пунктам. На носу проект, хотелось бы рендернуть его с использованием сетки. Заранее благодарен.
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#8
бред я всего лиш прописываю в диструб айпи свсех компов на сервак и рендрю
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#9
Фигасе вы темы откапываете. Последнее сообщение было написано 11 лет назад.
 
Сверху