Render.ru

по поводу винда

#1
Привет. Вот недавно установил Windiws2000 для 3dsmax'а, а прибавления в скорости особо и не ощутил, а если быть точным - не ощутил вовсе. Так может и не нужен этот громоздкий Виндак? Чем он так хорош для Макса? Спасибо.
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Зачем тебе это громоздкое ничтожество? Игрушки на нем не запускаются, прироста скорости не дает, загрузочный диск на нем не сделаешь, в ДОС программах не поработаешь, плагины ставить надо както хитро, проги на нем, собаке, не виснут. Абыдна даже.
Вопчим смело жми ДЕЛ на каталоге Вындоузз и вся недолга!
А заодно забудь про всякие МР и вспомни о любимых синеньких ковриках свернутых в недопустимую операцию, клавишах КТРЛ+Ы, чудесах форматирования дискетки и записи СДДиска.
Да, припомни заодно, сколько задач одновременно с Махом ты запускал. А два Маха? А + Фотошоп с несколькими десятками Эксплореров, ВинАмпом, калькулятором и Асей? И долго у тебя все это работало? Сколько? 5 минут говоришь? Потрясающий результат.
А гамесы... хм... подумай, так ли они тебе нужны?
 
#3
издеваешься? :)))
да, я согласен, прироста не будет, если памяти мало, тогда можешь смело сносить... у меня 256 Мб рендерит на минуту быстрее чем Win98... 2-а макса работают нормально, +фотожоп, +html-редакторы, +office2002, +icq и пара переводчиков... задержек нет... так что незнаю, чего тебе там лапшу вешают на уши :)

а на счет гамесов, так их вообще лучше держать в Win98 и там играть, т.к. по скорости они уступают Win2000...
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#4
незнаю, может у меня Мах глючный был, но под 98 не запускалось 2-а маха, не говоря уже о том, что постоянно вылетал и тупил при посторонних задачах в памяти.
Железо осталось тоже, поставил в2к и все о.б. вот ужо как скоро год
 
Рейтинг
20
#5
Ставь Win2K и не задавай глупых вопросов.
Кстати а как ты меряешь скорость то бишь производительность?

Win NT и Win2K это Rule
А Win 98 это Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die, Must Die.

Как он за@бал меня в свое время на работе.
 
#6
Я тут недавно купил винт на 40GB и решил поставить W2K.
1. Часть программ не инсталлируется с надписью "Invalin operating system"
2. Очень часто программы вылетают ( нет не с привычным сообщением
Программа выполнила недопустимую......) а с совершенно новыми и непонятными табличками.
3. Практически ни одна игра не пашет.
4.Игры под DOS вылетают с синим экраном.
6.Прироста в скорости не заметно
5. А самое главное (может у других такого нет) очень часто комп ни с того
ни с всего сам перезагружается.
Один раз чуть не лишившись таким образом сцены в MAX, окончательно забил на W2K.
Так что никакой устойчивостью и наднжностью о которых вы все так говорите
в W2K и не пахнет.
А мой 98-ой не помню когда последний раз вылетал.
W2K нет смысла пока ставить т.к. он очень не доработан.
Даже Microsoft заявлял, что сейчас мол больше всего ведется
работа над всякими апдейтами по устранению глюков и несовместимости в W2K. Чтож это они сделали неудачную OS и теперь судорожно пытаются поправить дело. Хотябы бета-версиями называли.
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#7
1. Оч. странная мессага. Наверное для оч. старых программ.
2. "Создан журнал ошибок" 8) Железо проверь 8))
3. Нууу.... Квейк 3, Диабло 2, ХоумВорд, Земля 2150, Фолл ТА, Противостояние 3, ... Продолжать? Забей на них - ты теряешь лучшие годы жизни.
4. 8[ ] Крут! Немеряно! Где взял???? А графка как? Я вот УФО в свое время гонял, мож есть?
5. Определись, что тебе нужно. При одинаковых скоростях получаем плюсы: Стабильность. Защита. Оптимизация Инет-задач.(Имеется в виду нонпирате вершн, а то есть мастера, выкидывают оттуда все ненужное 8)))
6. Про SirCam слышал? Сходи к Касперскому, почитай про внезапные перезагрузки.
в2к является продолжением НТ(если ты вдруг не знаешь НТ появилось еще во времена 3.11 и о маздае 95 еще никто не слышал), следовательно о сырости можно говорить относительно всего, что выходит от МелкоМягких
???? Насчет последного про неудачную Ось урлик давай, да? МелкоМягкие ведут обширную компанию по сбыту в2к, из их прайса с этого года убраны такие тупости, как Маздай, Маздай98, Оффис95, Оффис97... да много чего. Мотивация - зачем покупать глюкодром, если есть возможность купить устойчивую систему? Кстати на работе у меня тетки прибегают чаще всего именно те, кто живет под Маздаем, а вот в2к жители в основном только там принтер типа не печатает 8))
 

DigiArt

Знаток
Рейтинг
22
#8
Это не Макс глючный бал, а Кинетихи так и написали "Низя запускать две версии Макса не под эНТёй". Если памяти больше 96 Мегов, то просто необходимо ставить W2k, Маздый неправильно использует "большие" объемы памяти :).... Microsoft, однако :))
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#9
ну не фига себе!!!!
Это чтож, если у меня 256 метров и не эНТи я два Маха запустить не смогу??????? А при <96 мегов можно???????
Апупеть. Вот это прикол!!!!
Маздай сюхсь 8(
 
#10
Наше будущее Windows XP Professional


Windows Messenger
Windows Messenger is the easy way to communicate and collaborate in real time on your computer. You can see the online status of your contacts and choose to communicate with them through text, voice, or video with better performance and higher quality.


Remote Desktop
Remote Desktop allows you to create a virtual session and use your desktop computer from another computer running Windows 95 or later, giving you access to all of your data and applications even when you're not in your office.


Wireless 802.1x Networking Support
Wireless 802.1x Networking Support provides support for secured access, as well as performance improvements for wireless networks.


Remote Assistance
Remote Assistance allows you to have a friend or IT professional who is also running Windows XP remotely control your computer to demonstrate a process or help solve a problem.


Policy-based Desktop Management
Policy-based Desktop Management (Intellimirror® technologies) allows group policies and roaming user profiles, simplifying desktop and user management for IT administrators.


Multilingual Support
Easily create, read, and edit documents in many different languages.


Dual View
A single computer desktop can be displayed on two monitors driven off of a single display adapter—a particularly useful feature for laptop users.


Encrypting File System
Encrypting File System provides a high level of protection from hackers and data theft by transparently encrypting files with a randomly generated key.


User State Migration Tool
The User State Migration Tool can migrate your data and settings from an old computer to a new one.


New Task-based Visual Design
Get to your most commonly used tasks quickly, thanks to a cleaner design and new visual cues.
 
#11
Чтож, каждый хвалит свое... Поживем - увидим. Интересно, а зачем мне запускать Десять ФотоЖопов, Пять Максов, Сорок Асек, что еще... а ну да, пять MP3'шек. Вот из-за этого надо ставить W2k. Хммм, я вижу, что на W2k можно сделать много такого, что не сделаешь в W98... Я это по галерее вижу...
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Дык 2000 и NT - это устойчивость и более ничего.
Лично я до сих пор под НТ сижу и бед не знаю. Апгрейд сделаю, тогда и пересяду на 2000, благо уже второй сервиспак вышел.
 
#13
Второй сервиспак убьет на корню Div'X :(, а D3D в 2К все равно будет на 30% медленнее чем под Вынь98
Единственное почему 2К лучше - действительно устойчивее и MR работает (собсно только ради этого можно менять 98 на 2К)
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Собственно, сабж. OpenGL-же быстрее на нормальной карте.
Для игрух можно и 98 как вторую операционку поставить.

И вопрос - как второй сервис пак убивает DivX? И потом поставить не дает, что-ли?!
 
#15
Нащет Open GL согласен, у меня под Radeon D3D в максе работает с глюками :(
Просто щас под DirectX все больше наворотов делают (правда в основном игр), хотя, думаю, Макс будет работать нормально и под OGL
А после установки SP2 фильмы под крякнутым мелкософтовым кодеком DivX (3.11a) просто перестали запускатся :(
Так что наверное лучше всего W2K для работы (хотя бы ради того же MR), и w98 для игр
 
#16
Я что-то вообще не заметил никаких проблем с DivX после установки второго SP..
 
#17
Кстати у кого-нибудь стоит NTFS а то я всегда FAT оставляю. Страшно как-то.
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#18
ну я ставлю. И еще и в динамические все перевожу. Ляпота: у меня сестренка младшая иногда "шалить" любит с компом, так я ей доступы пообрезал куда не надо 8))
Ибо нефиг.
А еще очень прикольно другой винт в папку превращать или на ходу диски ремапить и ресайзить. Хотя для этого есть РМ 6, но он иногда тупит, а с дин. все о.б.
Мне правда параллельно: 4 винта, на двух из них ОСи в2к, на одном Линь и на одном маздай(горе мне 8)))
Данные то не сыпятся, падают обычно ОСи, хотя у меня в2к еще не разу. Один кадр знакомый на эНТе уже 4 года работает под НТФС
Кстати они легко конвертятся один в другой.
 
#19
Не ставь NTFS !!!
Во первых, если есть шифрованные папки EFS, то при слете винды они погибнут тоже
Во вторых работает ощутимо медленнее
В третьих нафиг этот геморой с правами доступа, репликаторами и прочей фигней !!
В четвертых мало хто понимает NTFS 5.0 (под w2k и xp) из униксов :(

...и т.п.
 
#20
Ну я всегда на NTFS работаю, с момента перехода ещё на NT4... И пользуюсь всеми удобствами, предоствляемыми этой файловой системой... А что насчёт "страшно" - так у меня система на одном диске, Макс на другом, архивы на третьем...(всё - NTFS, естественно). И когда я тут как-то по зиме "развлекался" с registry и всё-таки "убил" w2k, то пришлось, конечно и систему, и программы переустанавливать (на день работы, короче)... Но "сами" (т.е. без моей "помощи" у меня ни NT ни w2k не умирали)...
 
Сверху