Render.ru

По мотивам кибербасен Крылыдзэ

#1
Прочитал тут старые темы Кореловского форума и мне стало обЫдно за «поруганные победы» иноземных разработчиков. Многие несознательные иллюстраторы беззастенчивым образом принижают значение пакетов Фри Хэнд, Корел Дро и Пэинтер. Каких только «идиомов» не прочитаешь! Фри Хэнд «слабая прога», «Корел-то экстремальщик вектора…? Иллюстратор — вот законодатель!» «Пэинтер …? Видел я эту прогу, очень интересна для любителей архаичных интерфейсов, в музей ее надо между скребком и палкой копалкой» и мн. другое.

Иллюстраторы! Ваша программа усю жизнь была не законодателем, а стандартом и консерватором и всякие «новшества» брала на вооружение только после многолетних наблюдений за другими программами. Я прекрасно помню времена 8 версии — даже самые стойкие сторонники Илла стали роптать на жуткий консерватизм и я бы даже сказал на аскетизм программы.

А Painter это совершенно особый случай, самый беспрецедентный по масштабам открытий и нововведений проект в двухмерной графике. Снабдил всю последующую программерскую общественность удобным каталогом-шпаргалкой инноваций и направлений. Из него до сих пор черпают, как из неиссякаемого источника. Мы (дизайнеры-халявщики) должны встать и пропеть а-капеллу в честь Fractal Design.

А вот, собсссно «Басня Крылова»

«Пусть с(д)охнет, — говорит Эдоуби, —
Ничуть меня то не тревожит:
В нем мало проку вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б /плагины/: ведь я от них жирею»
«Неблагодарная — промолвил /Корел/ тут. —
Когда бы вверх поднять могла ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти /plug-in’ы/ на мне растут»

:) :) :)
 
#2
Эк, сколько обиды за любимый корел. Ндравиться - работай на зда-а-аровье.
А сказать чего хотел? Или так, для флейма.
 
#3
Ты припоминаешь «времена 8 версии», и я их припоминаю. И работал я тогда в Кореле, и прочих не любил.
Но ты, уважаемый, забыл, видимо, что намедни вышел Корел 11, а Иллюстратор 10 — уже год скоро, и свежеиспечённый CDR рядом не валялся с годичной давности AI 10. Или мы и УЖЕ с нетерпением ожидаемый CDR 12 будем сравнивать с «дедушкой» AI 8?
 
#4
Да нет… просто пообчаца хоца, а тут со всех сторон оскорбления, крики и немотивированная (часто) критика.
Но и вы Иллюстраторы тоже хороши постоянно ведь лезете в соседний форум со своим флеймом. Shlyapa, тот вообще скоро пойдет в тюрьму по статье «прозелитизм».
 
#5
А ты, Kir, как только тебя в тобой же затеяных баталиях побивают, так сразу новую бадягу заводишь. Иди лучше, собратьям кореловским глюки побеждать помоги. Но нет тебя там. Что ж ты?
 
#6
Так может вы со Шляпой частным образом пообщаетесь? Тет-а-тет, по мылу.
А там глядишь и до рукопашного боя дойдет. И мы посмотрим, интересно все-таки, а за одно и погреетесь.
 
#7
Слова я такого не знаю, это стыдно?

А в кореловской ветке я только одну тему и начал, поскольку кореловские поклонники своё разочарование 11-м выразить постеснялись, хотя так его ждали и надеялись. :)
В остальных случаях я привожу примеры в ветках о глюках, что подобных глюков в AI нет. Один глюк, второй, третий, пятый, десятый — конечно раздражение у кореловцев возникает от того, что им горестно признать, что от корела они не отказываются только из упёртости.
 
#9
И то верно, Kum!
Ну его к чёрту!

Kir!!!!!!!!
Иди помоги кореловцам с кореловскими глюками бороться!!!!

Я «своим» помогаю, когда знаю как. И, между прочим, и «твоим». А ты нет.
 
#10
Ы-к,
вот что интересно, в месяц стабильно один-два раза поднимается тема "ЧТО КРУЧЕ". А воз-то не двигается.
А самое интересное - темы эти, поднимают одни и теже ники.
Это уже мания.
 
#11
Дык, я-то тем не затеваю, но мои замечания, почему-то, вызывают очень бурные реакции. Не могу же я вовсе замечаний не делать, если повод есть…
 
#14
>> Вы наверно хацкер?
Нет. Я техник-филолог: как В.Даль — по акценту апределяю/
 
#16
Я дам в морду каждому кто не скажет, что Корел самый крутой векторный редактор... растровый редактор...система нелинейного монтажа... компоузер....интернет бровайзер...предпечат верстайзер...и красоту работ улучшайзер...
И я хочу, чтобы все адобоилюстраторовские суки знали: я вас всех найду! И съем!

p.s.to arkady: интерестно, возможно ли определить по акценту - из корела я, или из иллюстратора?
 
#17
Кабы ты не по три точки ставил, а случайное количество, я бы подумал, что ты Вася (он же Kit, он же Slava — например, http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=4&i=4324&t=4324&v=f )

:))))
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#19
ну ты же не прав шляпа :)
Это ты из за своей упертости не хочешь признавать за корелом право на жизнь.
Я свой любимый 9 корел в ближайшее время не брошу, так как в некоторых задачах иллюстратор плохая альтернатива.
 
#20
Ну так пусть бы канадцы оставили инструменты только для «некоторых задач», которые у них хорошо получаются, а остально повыбрасывали, чтобы себя и пользователей не мучать.

Например, тот же Expression — виртуоз в векторах, равного не найдёшь, а цветоделения не делает. И правильно — делай, что умеешь лучше всех, а остальное другим оставь.
 
Сверху