Render.ru

Плюсы и минусы позера.

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#1
Ну не знаю поднималась ли эта тема раньше..
Я вот нашол 1 но большой +. Я вообщето работаю в максе, но вот подошол в проэкте момент анимации, Но не всё прошло гладко. Вот я отложил проект на время и сел ковырять позер. Понял что акробатику лучше делать в позере но не из-за простоты анимации, а из-зи нагрузки на комп. Эксперемент я провёл на простом и примере: (не смеятся:) я взял перса и заставил на протяжении 30 секунд летать по макету города в стиле Человека-Паука. Ну я подумал - справлюсь с этим справлюсь с любой акробатикой.(полеты включали в себя перебежкии по крышам, физику, и конечно всякие "финты" в стиле героя..). потм проделал это в максе. Макс лёг(на машину я не жалуюсь, но для такого надо сильно много сегментов на всём теле.). а вот позер корректно гнёт его как надо и при этом не виснет комп.:)
 
Рейтинг
23
#2
Ну, наконец, хоть один пользователь 3DS MAX похвалил Poser.

Вы совершенно правы. То, что Вы попробовали в Poser анимацию персонажа не идёт ни в какое сравнение с другими программами более высокого ценового класса. Возможно позднее Вы найдёте и другие преимущества Poser. Но что я хочу Вам сразу порекомендовать, так это то, что освоив немного Poser не пытайтесь поставить перед собою цель в дальнейшем работать только в MAX (перетаскивая модели из Poser) или только в Poser (создавая полностью сцены). Эти программы хороши каждая по своему и хорошо справляются с тем, что в них заложено разработчиками. Совмещение результатов работы обоих программ прекрасно возможно на уровне 2D при компоузинге (тот же After Effects), как это практикуется на всех киностудиях мира. Ведь важен конечный результат, а Вам, как создателю проекта наверное лучше выбрать вариант попроще.

Это только совет. Вы в праве поступать, как вам удобнее.
 
Сверху