Render.ru

Плагин для удобной работы со шрифтами

#1
Всем хорош AI но не удобно выбирать шрифты, почему бы не сделать как в кореле(или в фотошопе) - видно было какой шрифт(как выглядеть будет). не подскажет ли кто плагина??!
 
#2
> почему бы не сделать как в кореле

Потому, что AI — не Корел. Есть на свете много программ, где «не как в Кореле», оч-чень много.

Поставь любой шрифтовой менеджер с удобным вьювером, и всё.

Я для себя выбрал Extensis SiuteCase.
Видно сразу все начертания шрифта, и сколько их. Шрифты по группам заранее разложены, видно все шрифты в выбранной группе. А покуда раскладывал шрифты по группам, так многих в лицо и по имени запомнил, потому как они выглядят знаю и без вьювера, и выбираю в AI их не по внешнему виду, а по имени. И на неудобства не жалуюсь, потому как не испытываю неудобств.
 
#3
Использую в этих целях FontExpert2002. Вопрос задавал именно про плагин!, я просто не понимаю зачем сделали отличие в АИ от Шопа? а корел просто в пример превел, я сам его не уважаю по многим причинам.

PS: дак что насчет плагина есть такой в природе?
 
#4
> я просто не понимаю зачем сделали отличие в АИ от Шопа?

Их не сделали, они исторически сложились. Но движение из версии в версию, вроду бы, в сторону уменьшения этих отличий. Вероятно, когда-нибудь их не станет.

А про плагин такой я слыхом не слыхивал. Что-то мне подсказывает, что разработчики плагинов рассуждают точно так же, как я, потому не озадачиваются.
 
#6
Меня вот жаба немного душит, что SiuteCase для Mac уже на две версии виндозный обогнал, и нём есть фичи, автоматически активирующие нужные шрифты при открытии документов в AI, InD, QXP и пр., если таковые есть в его базе (ну прям как в связке CDR+Fontnavigator).
 
#8
Шляп, а почему ты с людьми начинаешь более или менее конструктивно общаться только после того, как они хотя бы ЧУТЬ-ЧУТЬ обо*рут Корел?.. Это комплекс?.. Или стиль жизни?.. :)
 
#9
А что, здесь кто-нибудь хоть чуть-чуть его …, ну, того? Его тут вроде как даже в пример ставят…
 
#10
На маке можно превью фонтов в иллюстраторе сделать.
http://www.poweronsoftware.com/products/actionWYSIWYG/default.asp
есть и другие штучьки.
 
#15
Тема не новая, сам искал долго, говорят где-то есть но где никто точно не знает, могу посоветовать перейти на Free Hand уж точно лучше корела да и интерфейс получше
 
Сверху