Render.ru

Первый российский цифровой фильм - на ТВ

#1
В воскресенье, 8 сентября, на канале ТВЦ, в 21:05 наш фильм "Обнаженная натура".
Это первый в России фильм, снятый по технологии SONY 24P HD Cinealta (цифровой кинематограф).
 
#2
Ну все! Хана Лукасу! Удавится собственной только что отснятой кинолентой! Вы скажите, Владимир, кроме того, что он отснят на SONY 24P HD Cinealta, есть еще хоть что-нибудь в фильме, на что можно посмотреть?
 
#3
Интересно как пользователи аналогновых телевизоров смогут отличить SONY 24P HD Cinealta от не цифрового:)))
 
#4
Для ае. В своем сообщении я не увидел призыва смотреть этот фильм. Тем более, я не собираюсь давать ему оценку - я не искусствовед.

Для Vlad. Например, различия картинки, снятой на BetacamSP и на Кодак, на телеэкране ВИДНО. "Каменскую" снимали на Кодак-16 - это заметно сразу.
 
#5
Horosho ugovoril posmotriju shtobi zametiti razlichie.
Если не трудно то просветь про форматы (Betacam, SVHS,DV ne nado a vot chto takoe "Кодек 16" незнаю)

P.S Vratli rabotati s nimi kogdato udastisja a uznati hotelosi bi.
 
#7
Добрый день мои милые друзья.
Скажите пожалуйста , вот я поклонник компьютерной граффики вот в этом фильме о котором льёться речь выше , и судя по тому месту где всё это происходит , тоесть в форуме о компьютерной граффике и позволю себе предположить что в фильме этом , этой самой граффики предстоит увидеть в огромном колличестве , поскольку фильм цифровой. Так это или нет ?
И пожалуйста скажите в каких программах вы для этого фильма её делали в Лайтвеве или Максе ?
И каким кодеком пользовались ?
 
#8
Могу тебя разочаровать - даже в таких наворочанных фильмах, которые делает Лукас, трехмерки, сделанной на компьютерах ОЧЕНЬ МАЛО.
Подробности - в нашей компании, в книжках на столе.

Далее. Цифровая технология съемки - это одно, а то, о чем ты пишешь - из другой оперы.

PS Интересный вопрос. Сколько трехмерной компьютерной графики добавляется на DVD после того, как обычный фильм переписывают на диск?
 
#9
Если в фильмах Лукаса 3D графики мало, то где же её в таком случае МНОГО? Насколько я помню, в SW 1&2 сложно найти хотя бы один кадр без присутствия в нём сгенерированных образов. А в тех книжках, наверное, описан процесс выращивания живых монстров для съёмок?

Поясните, плиз.
 
#10
Не надо путать 3D графику и VisualFX вобщем. Многое до сих пор делается с помощью добрых старых макетов (в том числе и у Лукаса).
 
#12
День добрый . Кто такой Лукас ? Кто этот милый человек о котором тут разрозился форум ?
Не знаю что с чем едят , но мне как человеку интересующемуся и так сказать в некоторои роде даже разбирающемогуся в непосредственно в триде ! Доподленно я подчёркиваю , доподленно извесно что фильм "Монстрыс Ком" был произведён на программе Гудини от компании Волт Дисней . И без замечу помощи старых уважаемых и в тоже время добрых макетов . И опятьже кто это за человек о котором так много уже упомянулось Лукас ?
И вот на этой высокой ноте позволю задать вопрос как в фильме про Властелина колец делали монстра по имени Троль ?
 
#13
Я знаю! я знаю!!
Тролля играл наряженый в резиновый костюм актер (борец сумо например) или это был манекен а сверху его дергали за веревочки. Очень современно и технологично!!! И никакого КГ не пришлось делать - всем и так понравилось...правда если бы еще и на HD сняли то вообще было бы зашибись...потому-то ЛОТРа по ТВЦ и не показали..недостоин..хехе.
 
#14
такую бурную реакцию по поводу анонса телевизионного фильма!

Ребята, вы всегда в истерику впадаете при чтении телевизионной программы?
 
#15
...Мы впадаем с истерический смех когда видим такого Шута как ты, Владимир...очень уж убогое зрелище..невозможно удержаться...простите
 
#16
Так кто же он Лукас мне жудко интерестно . Вы тут смотрю уже и вообще отошли от форума . Я тут понимаеш заглянул сюда перед школой почитать про то про сё. А тут программа какаято (как позже выяснилось) на телевидение.Я программу смотрю на других сайтах но чаще конечно в газете (признаюсь). Но вот получить ответ на маленький вопрос так и немогу пока .
Жаль а мне казалось что тут только одни ребята которые занимаються граффикой а не только пальчиками могут хлопать по клавиатуре.
Вы я тут смотрю совсем сбрендили ругаетесь душитесь. Вобщем пыльно тут у вас дядечки.
 
#20
2Ф.Флудов
ну лана, слухай..) Лукас - это такой толстый бородатый дядечка, придумал офигительную сказку и рубит на ней капусту уже почти что 30 лет)
FIN
 
Сверху