Render.ru

Переходить ли на SI?

#1
Вот уже третий год работаю в Максе и не испытываю особых проблем.
Однако смотрю народ всё больше и больше приобщается к SoftImage.
Он действительно удобнее и/или обладает большими возможностями (интерисует в первую очередь удобстов моделинга и качество рендеринга) или это просто дань моде?
Ведь, не секрет, что многие пользователи пререходят на Линух только для того, чтоб покрасоваться перед доузьями (мол я крутой, типа крутой)
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#2
По поводу моделинга - если ты пользуешься для моделинга сабдивами, то в XSI много удобных вещей, но не могу сказать что в XSI моделинг превосходит Макс, если будешь переходить на XSI то придется "немного перестроить мышление". Сильные стороны Softimage это анимация и рендер, с этим все гораздо лучше.
 
#3
Thanks.
Я подумаю.
Честно говоря первостепенное значение для меня имеет именно моделлинг.
Но кто знает, как повернётся судьба...
 
#4
Всегда полезно знать более одного пакета. Даже для работы в максе помогает взгляд "по майски" например. То есть как минимум туториалы везде разные, с разной идеологией моделинга, например, здорово помогает, даже если не будешь пользоватся конкретной софтиной
 
#5
если тебя в твоей работе полностью устраивает max, то посылай всех в ж";?:%у и работай в нем по-моему мнемию можно работать профессионально и в 3dstudio так что все помрут от зависти сам я работаю на softimage3d 3.9
pentiumII 350
 
Сверху