Render.ru

Отважный дуендес: атакован, но не сломлен.

Рейтинг
6
#1
Всем привет.
После прочтения ТЗ в голове сразу возникли стойкие образы, где народ Хелио - это эльфы, Примэро – люди, Сегуро – викинги, Дуендес -гномы, поэтому буду отталкиваться от этого и мешать классические образы с фантастикой.
Я обожаю мультяшек и мне всегда интересно помещать персонажей в ту или иную ситуацию, с которой бы они ярко взаимодействовали. Главным героем в моей работе выступает один из дуенедес, а вся техника уходит на задний план, становясь антуражем и добавляя лишь атмосферности происходящему. Для усиления эффекта битвы я решила противопоставить самый маленький народ самому большому.
На самом деле я долго выбирала между сценой старта, где можно сделать еще больший акцент на персонажей, проработать их эмоции перед гонкой и невербальные взаимодействия, и динамичной сценой гонки с акцентом на одного- двух персонажей. Выиграл второй вариант, так как в нём больше динамики и мне захотелось с ней поработать.
Если быстро сделаю этот вариант, то вернусь к сцене старта, так как картинка сложилась и не даёт мне покоя)
 
Рейтинг
6
#2
Ну что ж, самый мой нелюбимый этап всех работ – это наброски и поиск композиции, который в моём исполнении всегда больше похож на каляку-маляку и «эй, давай еще жирнее, давай еще больше линий, если черным уже не видно, будем фигачить сверху цветным, пока сами не перестанем понимать, что здесь происходит»
Набросала основной сюжет и динамику.
 

Вложения

Рейтинг
126
#3
Ну что ж, самый мой нелюбимый этап всех работ – это наброски и поиск композиции, который в моём исполнении всегда больше похож на каляку-маляку и «эй, давай еще жирнее, давай еще больше линий, если черным уже не видно, будем фигачить сверху цветным, пока сами не перестанем понимать, что здесь происходит»
Набросала основной сюжет и динамику.
Динамика есть. Ждем volume :D
Удачи вам, Екатерина !
 
Рейтинг
6
#5
После раскладки свето-теней, стало понятно, что корабль Сегуро не кажется таким уж огромным, а еще предательски одинаков по массе с кораблём главного героя. Пришлось отказаться от «воздуха» сверху, увеличив корабль Сегуро. Теперь его почти не видно, но он стал гораздо масштабнее и суровее.
 

Вложения

Рейтинг
6
#8
Цветовая раскладка и снова правки по композиции. Пришлось убрать второго пилота из зоны видимости (А так хотелось оставить его недовольную моську, но моська нелепо торчала из летящей кости - не гуд)
Большая гонка13.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
6
#9
Увлеклась текстурами, забыла выложить прогресс. Пока никак не идёт корабль Сегуро, оставила его напоследок.
Большая гонка15.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
66
#12
Ох, ну и дался же мне этот Сегуро. Полностью переработала корабль и его ракурс.

Посмотреть вложение 299050
Долго не мог понять, что за песюн прилетел ему в лицо. То ли ракета, то ли кулак реактивный какой-то. Удалось понять что это - только после осмотра всей сцены. Не очень понятно, что это кусок окаменелого ребра )
 
Рейтинг
6
#13
Долго не мог понять, что за песюн прилетел ему в лицо. То ли ракета, то ли кулак реактивный какой-то. Удалось понять что это - только после осмотра всей сцены. Не очень понятно, что это кусок окаменелого ребра )
ахах мне нравятся ваши варианты)) Не думала, что будет непонятно... В любом случае, переделывать что-либо уже поздно, поэтому пусть будет то, что каждый зритель сам для себя увидит)
 
Рейтинг
6
#17
А где Вы учились рисовать? Мне очень хочется рисовать также круто!
Спасибо) База - это художественное образование, а стилизация только практикой. Если вас интересует именно стилизация, то у XYZ school есть очень хорошие курсы. Очень жалею, что когда я начинала, не было ничего подобного.
 
Сверху