Render.ru

Ослабевание отражения

Рейтинг
638
#1
Как делается такое ослабевание отражения - чем дальше отражающее место от объекта и ближе к наблюдателю, тем слабее яркость отражения?
Вместе с ослабеванием яркости отражение должно блуриться сильнее и сильнее при тех же условиях.
 
#2
Попробуй так:нажми на кнопку"Т"возле reflection>поставь gradient>input parameter на distance to camera/object....далее поколдуй с параметрами....
Вместе с ослабеванием яркости отражение должно блуриться сильнее и сильнее при тех же условиях.Sergey wrote:
>
> Вместе с ослабеванием яркости отражение должно блуриться
> сильнее и сильнее при тех же условиях.
????
 
Рейтинг
638
#3
да... вчера про это же мне сказали на Lightwave3d.ru, только мне не понятно, как этот способ замутить, если есть несколько отражаемых объектов, и для каждого я хочу сделать ослабевание отражения.
 
#4
Всё просто...для каждого из обьектов настрой сурфейсы именно так,как тебе нужно....
КСТАТИ,ЧТО ТАМ С LIGHTWAVE3D.RU????У МЕНЯ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ:((
288706303-стучись,если что
 
Рейтинг
638
#5
У меня тоже, но это я думаю временно, так уже было не раз :((
А вот про сурфейсы... есть водная поверхность. которая отражает, и несколько объектов. Для водной поверхности надо настроить, чтобы все объекты, которые в ней отражаются, ослаблялись. Но настроить градиент у воды можно только относительно одного отражаемого объекта?
 
#6
Вышли мне на мыло noname86@bk.ru рендер(а, если это возможно,то сам обьект+сцена)...Я попытаюсь что-нибудь намутить...
 
Рейтинг
638
#10
выглядит очень полезным, но там сила отражений разная для разных объектов, а градиенты для разных объектов по разному там можно настроить?
 
#11
Могу обьектик прислать...посмотришь....Сила разная только потому,что мне влом было настраивать плавные переходы......
 
#17
Ну если надо,то могу прислать,а вообще и без него можно открыть..
FPRIME РУЛЬНАЯ ВЕСЧЬ!!!
 
Рейтинг
638
#18
я открыл, отрендерил,
присылай, пригодится :)
но про отражения еще раз - надо чтобы они под объектами были яркие, а при удалении от них становились блеклыми
 
#19
Для того,чтобы отражения были блеклыми при удалении нужно,как я писал,поработать ручками...может быть помогу....но у меня всего 30 минут
 
Сверху