Render.ru

определимся с расценками

#21
и всетаки - я не называю творчеством рисование красивых картинок по чужим идеям. Генерить эти самые идеи - возмозжно - творчество (и то не всегда - большая часть отечественных архитектурно-интерьерных "идей" - заимствования и компиляция)
То, что для рисования этих картинок на должном уровне нужны определенные навыки, образование, и худ вкус- ктож спорит, но это - мастерство, не более.
Визуализация - часть технологического процесса. Процесс эффективен когда он строго детерминирован и предсказуем, а творчество - весьма непредсказуемая вещ. И мешать "творчество" в технологию - удел непрофессионалов.
Так что давайте отделять творческих мух от практических котлет.
 
#22
Я думаю (да простят меня коллеги) Этот фундаментальный спор еще дого не утихнет. В интересное время мы живем. проблема в том что технология уравнивает профи и всех остальных ,посмотрите на наших преподов которые не владеют.. , некоторые из них даже нервничают.
 
#23
Азеус: я бы так не сказал. технология - отдельно - профи - отдельно, на одной технологии далеко не уедеш - человек, который функционирует лиш в виде приставки к компутеру способен только на средненизкий уровень качества продукции - другое дело что востребованность в таком продукте высока, выше чем на "эксклюзив" - но ничего в этом страшного нет - такова реальность.
А терминологический спор - имеет происхождение чисто психологическое, ведь лестно ощущать себя "творцом", это с возрастом проходит :)
 
#24
прочитал всю тему так, и не понял сколько мы стоим!
давайте по конкретней
сколько кто взял-бы $$$ за такую картинку:

http://www.cg-portfolio.com/Images/6543247.jpg
в разрешении 3500:2200 (разрешение тоже по моему важно, так как это время Рендера, а время как известно деньги)

метраж тут по моему не катит, а как оценивать сложный моделинг, мапинг, и глобалово не понятно!!!
По времени можно наговорить все, что угодно.
Я делал эту картинку год назад для портфолио (бесплатно),
примерно неделю (но у меня была слабая машина, и я дня 3 FR настраивал)
Сейчас могу зделать за 3 дня (но если оценивать по времени примерно 50$ в день - получается 150$)
Это, что действительно стоит 150$ ?
Если так то я лично меняю профессию!
 

SALuto 3575

Активный участник
Рейтинг
17
#25
Так ведь теперь у тебя повысились требования к желаемой зарплате (надеюсь :)) Поэтому ты можешь брать уже 100$ в день. Будешь делать еще быстрее, будешь брать еще больше (за скорость :))
 
#27
Gur - да это стоит 150 (плюс минус, меньше 100 -явный демпинг даже в регионах) видел я и картинки похуже кот оплачивались по 500 - но это завышенная цена. Два года назад когда ментал только появился, тут же на рендере человек готов был заплатить 1кб за визуализацию кухни (несложная кухня, кстати сказать и модель то была готовая уже), формат А3 для полиграфии. И ведь так и не нашел адекватного специалиста. Гарантированное его требованиям качество ему обещали только в студии занимающейся киноFX но там не брались меньше чем за 10 кб
 
#28
Опять бодягу развели!!!

Поиском надо пользоваться. Эта тема десятки раз обсуждалась на разных форумах.

У каждого своё мнение. И это правильно!
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#29
Дружище, я не согласен с тобой! Визуализация - это тоже творчество. Только творчество, больше похожее на творчество программистов и инженеров. Лайткеш или фотоны? А на енвайромент - ХДРИ или физикалСкай?.. А может микс из того и другого?.. А как сделать во такой светильник, чтоб и выглядел реалистично, и не повесил комп?.. А сколько сабдивов?.. А яркости ИС-ов?... И плюс у тебя ести минимум три способа сделать любой геометрический элемент. В общем, тут есть место для оригинальных решений и нестандартного подхода, которые и составляют творчество.
Ну, это я так, к слову :). Отошел от темы.

Образование с успехом может заменить наличие опыта работы. Или просто внимательность. Хотя, конечно, вышка никому не мешала :)...

Работать меньше, чем за 3 доллара за кв. м. - трудно, прямо скажем. Лучше всего - либо ЗП на фирме, либо - оплата за каждый отдельный проект, если ты фрилансер. Потому что можно с каким-то вшивым выставочным стендом промучится неделю, а иной раз - квартиру за 3 дня сделать, если мебель пойдет библиотечная.
Вот, где-то так...

ЗЫ. Приезжай в гости в Киев на 3Десембер! :)
 
Сверху