Render.ru

Образование 3D моделера...

Узуми

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Хочу спросить людей, имеющих высшее образование по указанной выше специальности-где вы обучались? На данный момент не вижу свободы выбора между универами, позволяющими получить специальность моделера. Может не там ищу... Заранее спасибо.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#2
насколько я знаю в России нет вузов дающих ОБРАЗОВАНИЕ 3Д молеллера. ну наверно в первую очередь потому что такой профессии. точнее её нет в трудовом кодексе РФ. основам (оч поверхностно) учать в почти любом вузе хоть как то связанным с графикой. Арх, инженерка, дизайн...
НО вы не думайте что вуз - это оп и вам все на блюдечке с голубой каемочкой. в вузе дают только азы и навыки для дальнейшего самообучения.
 

Узуми

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Понятненько... Тогда какие бы курсы могли посоветовать для наиболее полной подготовки к разработке, например, персонажей и окружения для игр?...
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#4
Да какие тут курсы! В интернете уроков море, информации море - главное просто начать.
 
Рейтинг
82
#7
Для начала купи книгу "Библия пользователя"Л.Мэрдок версия не имеет значения(конечно последние максы предпочтительней).Да, и я имею в виду 3DS MAX.Но выбирать программу для работы только тебе и здесь трудно что нибудь посоветовать.Начнёшь изучать а уж с вопросами которые возникнут(а они точно возникнут)обращайся на форум.
 
Сверху