Render.ru

- Обращение к Активисту и всем интересующимся -

Daria 2091

Знаток
Рейтинг
25
#1
Привет!

Мое тогдашнее письмо в форум по поводу "позеровских фтп" было вызвано чувством полного непонимания. Я вообще ненавижу что-нибудь у кого-нибудь просить, если могу разобраться с проблемой сама.

Ну не знала я, что есть Kazaa и eDonkey, а также Hotline. Спасибо подсказавшим людям.

Теперь все изменилось. Потребность в просьбах отпала. Все, что мне нужно, я нахожу в этих p2p. И призываю всех остальных делать точно так же, а не отвлекать людей письмами с просьбами что-нибудь им прислать и т.д.

Зачем просить, клянчить и т.д., если можно достать самому, протратив всего на пару минут дольше на поиск?????

Так что, Активист, я беру свои слова обратно. Не нужно организовывать никакого склада барахла. (с которым я тебя "поторопила")

У меня есть встречное предложение. По-моему, лучше открыть нечто вроде обменника файлами motion capture (.bvh). Ведь именно они придают жизнь нашим позеровским моделям. К тому же использование motion capture заметно облегчает труды при анимации (экономит время и выглядит лучше).

Лазя по п2п клиентам, я поняла, что вот их достать намного сложнее, чем модели. Я нашла Zygote Motion pack1 (кому нужно, могу дать), еще кое-что можно скачать с сайтов контор, занимающихся mocap, есть еще мокап, входящий в состав 3дс макс 4.2. И .... все!

Пара ночей в хотлайне (благо на дворе лето и каникулы) - и оказывается, там помимо просто коллекций мокап можно найти ЦЕЛЫЕ диски с мокап, например People in motion 1,2. Это же просто потрясающе!..
Радость омрачается диалапом и тем, что на хотлайне стоит правило (сколько закачаешь - столько и скачаешь). А там по 600 мб файлы. Но ведь должен быть выход!..

Ну что скажете?
 
#2
Классно !
У меня есть библиотеки движений, и лично тебе я могу их подкинуть
(скорее всего, выложу куда-нить на ftp.
А с дилапом у меня проблемы., так что р2р мне недоступны.
А если намылишь мне свои - классно. И если Стефани есть - тоже.
К сожалению, места на фтп у меня немного, поэтому выложить все на получится, надеюсь, отнесетесь к этому с пониманием.
Гепард
 

Daria 2091

Знаток
Рейтинг
25
#3
...Было бы желание!

Сейчас на hotbox дают еще и фтп-доступ. Заводишь себе ящик и получаешь 20 мегов. Ящиков, само собой, может быть сколько угодно...

Опиши подробнее, какие у тебя есть движения и надеюсь, они в .bvh формате?

Стефани у меня есть, 24 мега в полном комплекте.
 

Alexander Nesterenko

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Посмотрите http://www.soft-forum.ru/forum/index.php . Там текущий расклад по шаровым хостерам. hotbox, по моему, не лучший вариант. Сам форум, кстати, очень и очень.
 

Alexander Nesterenko

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Профессионал - тот, для кого это основной заработок. Я к их числу не принадлежу :( или :)
Знакомые слова (Мокап), но не могу вспомнить откуда.
 

Alexander Nesterenko

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Тьфу-... . Сокращения.
Не сталкивался вплотную. А что, есть всё необходимое для производства ?
По продаже позер-ориентированых продуктов - не требуется.
На сегодняшний момент, единственные мысли : железо необходимо... и труд... и выход(т.е. коммерческое применение) для меня непонятен... ни в каком виде, ни зачем для Позера... А если... - то зачем Позер...
 

Alexander Nesterenko

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Да, ну и насчёт обменников. soft-forum - яркий пример. Мне кажется, что достаточно просто темы форума по этим палёным делам. BVH не всем нужны. А так только рендер.ру засоряем. Я тут факи на основе этого форума как-то пытался слепить... Прокрутил с десяток страниц - и бросил...
 
#10
всем привет.
я вообще одобряю любую идею взаимообогощения. вы можете расчитывать на мое участие. в данный момент целиковых коллекций у меня нет, но метров 50 моушинов найдется. я поищу коллекции попозже. щас не могу, очень занят.
 
#11
кстати, не все моушины (сразу) подойдут. есть и такие в которых части тела могут быть обозваны поразному. но это можно, в принципе, исправить в текстовом редакторе. предполагаю еще ряд возможных трудностей, но только предполагаю. вообщем надо перебирать и пробовать, (а на это у меня времени сейчас не найдется). и еще, у меня не все моушины для человека. попадаются и для зверушек. кое-что отсортировано, кое-что свалено в кучу.

ты уже подыскала место?
 

Daria 2091

Знаток
Рейтинг
25
#12
Баги с тем, что части тела могут быть по разному обозваны, исправляются в LifeForms (легко).

Место... блин, место... я не умею веб дизайнить... ну или фтп какой нибудь... а может, на СНГпозер ссылки на фтп выкладывать??

Речь Неста я не поняла)) Интересно, что он хотел сказать теми туманными фразами?..
 

Daria 2091

Знаток
Рейтинг
25
#14
Да, описан, я когда сам мокап искала, видела на каких-то .edu сайтах, если надо, могу поискать опять...
 

Alexander Nesterenko

Активный участник
Рейтинг
16
#15
Life Forms по-моему у меня есть.
По поводу глянуть файл - доку всё же приятней иметь. Чувствуешь себя защищёным если что-то писать придётся.
Ладно, всё после отпуска.
З.Ы. Блин уже и билеты на завтра есть... Всё равно на работу вытянули...
 

Alexander Nesterenko

Активный участник
Рейтинг
16
#16
"Туманными фразами" пытался сказать, что никогда их (BVH и др...) не делал. За отсутствием необходимых для этого средств. И в чистом виде для буржуинских пользователей Позера они не нужны. Но было бы интересно.
Выкладывайте, но под другими логинами. Я их честно оштрафую.
По "я не умею веб дизайнить" - мылом, но скорее всего - после отпуска. Т.е. после 14-го
 
#17
...формат BVH...
нест глянь файлик, уверен там все тебе будет ясно и не надо никакого описания.

...исправляются в LifeForms...
у меня нет. попытки стянуть у CREDO демку и поглядеть что она из себя представляет не увенчвалась пока успехом. фигня какая-то со скриптом.
 
#18
Если комуто ещё нужна LifeForms4.0 demo, и кто так и не смог поставить её на закачку, то советую набрать:

ftp://www.charactermotion.com/lifeforms40_demo.exe

Хотя cracka к ней я ещё не нашёл!
 
#19
В общем, если дадите место, я могу выложить свои движения, библиотека
затачивалась под МАХ, но в позере с минимальными исправлениями
все работает. Вообще по графике у меня достаточно интересных вещей(не позеровских),кому чего надо - пишите. Только у меня дилап, и раньше понедельника я вообще в инет выйти не смогу. По поводу Стефани - можно кинуть мне на мыло кусками по 5 метров.
 
Сверху