Render.ru

Обязательные учебники по Архитектуре

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#1
Здравствуйте! Наконец-то надумал поступать на архитектора, но так как поступать буду только в следующем году, хотел бы немного подготовиться. Понимаю, что просьба немного нестандартная, но лазил по разным сайтам, и искал книги по архитектуре. Очень много литературы, но не знаю с чего начать. Если кто-то учился в ВУЗе, может у Вас остался список необходимых книг - буду очень благодарен! Так как буду поступать на заочное отделение, то в любом случае, это будет самообразование. Заранее большое спасибо!
 
Рейтинг
115
#2
но не знаю с чего начать.
иди учись рисовать к репетитору, а книги читай по истории архитектуры, больше тебе ничего сейчас не надо, сложные "Штуки" тебе в универе правильно объяснят, а история это фундамент который можешь и сам освоить.
 

mcFax

Активный участник
Рейтинг
5
#3
А где это архитектуре обучают заочно????
Когда я учился нам все мозги промыли, "Врачей и Архитекторов заочно не обучают"

А если по теме, то абсолютно согласен с предыдучим высказыванием, НО! Лучше делай упор не на книги, а на рисунок, т.к. когда будешь учится книги тебе и так скажут какие читать, а вот риунок это основа всех основ.
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#4
Ок. Всем спасибо за ответы. Действительно обучают заочно только на ПГС, про архитектуру меня просто неверно проинформировали :(
 

cranky

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Так а куда по-вашему лучше поступить, чтоб стать классным архитектором?
 

_RoS_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Так а куда по-вашему лучше поступить, чтоб стать классным архитектором?
Неважно куда поступать.
Если это твоё - где угодно можно хорошо выучиться.
А так... в Самаре, я слышал, неплохой архитектурный ВУЗ.
 
Сверху