Render.ru

Объекты по контуру

#1
Люди, я знаю, что когда-то здесь уже была эта тема. Пытался сейчас ее найти - не смог.
Вопрос:
Как разместить некоторое количество объектов вдоль определенного контура?
Например - 12 прямоугольников по окружности, или 50 звездочек так, чтобы они образовали одну большую звезду?

P.S. только для Шляпы.
Не надо рассказывать, что в убогом кореле это невозможно в принципе. Если тебя не затруднит - расскажи как это сделать в иллюстраторе.

P.S.2 опять же для Шляпы.
Все равно потом переведу в корел и работать буду там.
 
#2
первое что приходи в голову...

в кореле:

напр. нужно звездочки (одинаковые) разместить по кругу (или любому контуру. Рисуешь круг, потом свою звездочку, лепишь где-то возле круга, дупликат ее делаешь, лепишь где угодно.
делаешь блендо между этими звездочками.
потом все что нужно сделать, это бледн разместить на новой path, а как path и выбираешь этот самый круг (или другой контур).
перетянул по контуру бленд как тебе больше вравиться и все. готово!
 
#3
Ну и потом сделать separate от контура.

Просто, надежно, практично.
 
#5
Щас подрался с шофёром нашим. Это я о лирике.
Что за наезды на Шляпу? Профессионализм нужно уважать.
 
#6
Вот интерересно, неужели до всех описанных тут манипуляций нельзя допереть собственным умом?

В AI, при наличии описанного варианта с Blend-ом, можно создать Pattern Brush, и задать его нужному контур. Этот способ интересен тем, что, специально для углов (изломов), начала, конца кривой можно определить специальные элементы.
Если же тебе нужно просто заполнить контур, не определяя углов и пр., то это делается даже быстрее, чем Blend-ом (не важно где, в Кореле или в AI)

> Все равно потом переведу в корел и работать буду там

А смысл тогда это делать в Кореле?
 
#7
2Shlyapa:

написано же человеческим языком "первое, что в голову приходит..."

Человек спросил, человек получил быстрый ответ.

А при желании можно и в кореле поизвращаться, и необязательно именно так просто все... можна и через artistic media, можно и иначе... но как написано "быстро, надежно и практично".
 
#8
Вот я и говорю, что Pattern Brush очень даже быстр и практичен.

---------------
Лично я первые четыре года работы с графикой вообще не имел выхода в Сеть, общение на эту тему в off-line было ничтожным, и до всех ответов на все вопросы приходилось доходить самому. На вопросы, порой, не очень-то простые, а ЭТОТ ВОПРОС — ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ, и стыдно с ним обащаться в общественности, когда F1 всегда под рукой.
Куда катится этот мир?…
 
#9
Шляпа, не пошел бы ты... в Иллюстратор.
Да моя проблема была элементарна, как точка и линия.
И был ответ:
"Skareta, огромное спасибо. Как раз то, что и требовалось."
Так какого ты еще сюда лезешь?
Нудный ты человек, Шляпа. У тебя жена есть? Если ты и в жизни такой, то как она тебя терпит? Люди должны быть добрыми и вежливыми, уступчивыми и понимающими.
Да, @!#$:
"... а ЭТОТ ВОПРОС — ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ, и стыдно с ним обащаться в общественности, когда F1 всегда под рукой."
А если я не знаю английский язык?
А если я не доверяю "справкам"?
А если мне хочется услышать дельный совет от человека, который знает "КАК".
А если мне просто хочется пообщаться с людьми, которые готовы чем-то помочь, что-то посоветовать.

Ты же, "великийШляпа,отвечающийнавсевопросы" сперва выучи "русский язык". Я думаю курс для второго класса поправит твой лексикон.
А-то я долго думал, над смыслом фразы "...обащаться в общественности..."

1. Люди! Я спросил, и Skareta мне ответил. Все!

2. Шляпа, есть слово "демагог", есть слово "@!#$обол".
Наверное, второе чем-то связано с мячом..Я понимаю, что тебе нечем заняться, как убеждать людей в непревзойденности Ила и ничтожестве Корела.
Но это ВЕГО ЛИШЬ твое мнение.
Я не знаю, могу ли я потребовать от админа больше не пропускать шляпиных комментариев по моим вопросам, поэтому прошу лично Шляпу: «Пожалуйста, если я что-то спрошу в форуме, - МОЛЧИ!»
Я прекрасно понимаю, что неповторимый, уникальный, эрудированный Шляпа знает ответы на все вопросы. Послезавтра понедельник – сходи к психологу.


P.S. Надеюсь дальше ты сам
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Шляпа, НЕ УХОДИ в Иллюстратор!

OlegZa, извини за то, что вмешиваюсь, но: ты грубо наехал на чела, важного и нужного очччень многим на этом форуме, и кстати, явно грамотного. Лично я, благодаря шляпиным ответам и комментариям, получил массу первосортной информации, которую не нашел в учебнике в руку толщиной.
У тебя нет недостатков? Я, например, нудный, толстый и вообще тупой. Что с того? Мы вообще живем в разных странах. Но посты на этом форуме мне безмерно важны, любые, и твои, и шляпины, и многих других. А слова типа "@!#$обол"- Это, похоже из другой оперы.

Еще раз: Шляпа, не уходи!
 
#12
OlegZa сдается мне, что если бы ты не писал свои PS в адрес Шляпы, последний тебе и не отвечал бы, тем паче что это наезд невежи и невежды...

по поводу русского:
а как понимать эту фразу: >>Но это ВЕГО ЛИШЬ твое мнение.

>А если я не знаю английский язык?
Лучше бы знать - так что, вперед, во второй класс...

>А если я не доверяю "справкам"?
Это к доктору... ее всегда можно проверить =)

>А если мне хочется услышать дельный совет от человека, который знает "КАК".
Вообще такого человека лучше особо сильно такими вопросами не донимать, а то он задолбается отвечать, и подумает что ты дурак и не учишься

>А если мне просто хочется пообщаться с людьми, которые готовы чем-то помочь, что-то посоветовать.
Ну так и пиши в начале постинга что-нибудь подобное - "я вообще так, пообщатся на самом деле, кнопки подавить, расслабится, пивка попить, не то что бы меня этот вопрос сильно тревожит - но повод то нужен..."
 
#13
Прямо какое-то Общество Защиты Шляпы у тебя получается... Молодец, возьми конфетку...
 
#15
Martov wrote:
>
> 2Vladimir:
>
> дятлы обычно в лесу живут...
Серьезно что ли?... А я думал в поле... Ума у тебя... о-го-го...
 
#17
А все с чего-то началось?..

Ребята, давайте жить дружно.

Не думаю, что те, кто приходит на форум думают, что все знают. Независимо от того, как долго они в этом варятся. И если бы Шляпа сказал что-то подобное, я бы не поверил, или будь кто. Я совсем не новичок с векторами и растром, но все равно нахожу что-то интересное (если уж не новое). Собственно для этого и прихожу. Рад, очень рад, что нашел этот форум.

Если кому-то кажется что вопросы бывают слишком простые, так поверьте, господа, найдутся и те, кому Ваши коментарии (или не дай Бог вопросы... ;) ) покажутся аналогичным образом тривиальными. Почему бы просто не помочь... и пообщаться заодно.

Или начинать потасовки CorelDRAW vs. Illustrator, AMD vs. Intel, etc... это просто бесперспективно. Кушайте, что вам нравится.
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Гы гы гы :)
Мне вот интересно, почему Хармса позиционируют как детского писателя?

з.ы. А вообще фигней страдаете, на такие вопросы можно ответить и самому, тут и справок никаких не надо ни от корела, ни от психиатра.

з.з.ы А вообще уже давно пора писать FAQ.
 
#19
А кстати да...
А то вобщем-то с завидной регулярностью появляющиеся вопросы типа "проблема с буфером обмена" или "дико начал тормозить" достали уже всех...
А авторам таких вопросов рекомендую для начала хотя-бы полистать форум..
 
#20
Да, FAQ очень бы не помешал. Как правило добрая часть топиков "про старое", что форум замусоривает. А FAQ на основе высказанного на форуме - оч. богатый и полезный материал, особливо для новичков...

Но КТО его писать-то будет? Кто будет разгр@!#$ форум и отделять флейм от полезного?
 
Сверху