Render.ru

нужен совет по приобретаемому железу

#1
итак задача
собрать машины для наших 3D-cпециалистов max,maya и тд
существуют ли опробированные современные конфигурации компьютеров? если да то какие? интересуют в первую очередь видеокарты и материнские платы выбор cpu ,необходимый объем оперативной памяти ,будет полезна информация и общего плана типа "переход на гигабитную сеть" итд итп одним словом -всё чем сможете помочь
заранее спасибо
best regards
max
 
#2
вообще такая информация денег стоит,
а то, что даром, так это за амбаром..
:)))
 
#3
Хай Макс.
Есть предложение: занимаюсь сборкой комп. техники для арх. мастерких (Art Property Group (c),арх. группа Алексея Левина) так что специфику отлично понимаю. Предлагаю свои услуги. Готов учавствовать в тендоре на поставку компьютеров и комплектующих (работаю напрямую со складами так что цены часто бывают ниже чем в магазинах). Гарантия 1 год. Доставка.
Что бы понять что нужно - подробнее опиши какое положение сейчас:какие машины стоят, какие нужно оставить? (Gigbit Ethernet оч. сильно загружат проц старых компов.). С какими программами подробнее будете работать? Какова организация работы (хранится всё на сервере или разбросано по компьютерам)???. Вообщем подробнее опиши ситуацию или звони тел. 246 85 90. Василий.
 
#4
Vasil !
Скажите пожалуйста, Вы не выполняете заказы по сборке компьютеров для единичных заказчиков?
Сколько стоят Ваши услуги?(можно на мыло)
И предполагается ли настройка под специальные пакеты?
(Работаю в MAX, Autocad, ADT, Photoshop)
С уважением.
 
#5
Без проблем. Можно собрать и одну машину. Сборка компьютера 20$. Доставка по Москве 15$. А вот оптимизация и настройка полностью зависит от того как долеко готов человек зайти (н-р: для своп файла отдельный быстрый винт, полное изничтожение всех красот WinXp, запрещение ненужных сервисов и т.д.) Цена зависит от потраченного времени.
Есть люди которые все ещё работают на 98 виндовсе с 4 максом 14 автокадом и все в том же роде.
Средний системный блок получается в районе 800$. Серьезные Двух процессорные 1500$.
Во первых определись с бюджетом и с версиями програм в которых нужно работать.

С уважением.
Василий.
т.2468590
т.89161310980
 

noname 5685

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Вы меня извените увожаемый какой такой серьёзный двухпроцарник стоит палтара касаря зелёных, наверно который собран на целеронах и мамка какая нибудь известной китайской фирмы типа noname :) про видюху я вообще молчу!!!!!!! :)
это не серьёзные цены и не серьёзное железо!!! Я собрал уже десятка два хороших двухпроцерников для 3d и в большенстве случаев только мамка и видюха выходят в палтара касаря!!!! зелёных!

А для того кто задавал вопрос могу дать совет! заходиш на сайт ixbt и читаеш о разном железе, после того как ты подбераеш железо бежиш с этим списком по магазинам и понимаеш что железо тебе выходит в порядке 3500-4000 зелёных и это не предел! но зато такое железо при правельной настройке и комплектации вылажеться на все потраченные деньги!!! так что дерзай1! и не нужны тебе не какие советы от людей коорые хотят срубить деньги лиш за то что впихнут тебе фуфло!!!!!! :)
 
#7
> увОжаемый Noname (---.esoo.ru) как вы можете собиратьдесятка два
хороших двухпроцерников для 3d , когда вы элементарно грамоте не учены ???
по поводу IXBT - статейки там проплачиваются дилерами и не соответствуют
действительности, человек который соображает в железе сразу найдёт там массу лажи ...
> но зато такое железо при правЕльной настройке и комплектации вылажеться - лажается ваше железо, даже при правЕльной настройке
дуальный ксеон на супермайкре грузится 5-6 минут ...
а у дуального атлона на эту процедуру уходит от 25 до 40 секунд.
по вашему TYAN известная китайская фирма типа noname,
ну насмешили молодой человек :)))

Не принимайте близко к сердцу :)))
 

noname 5685

Активный участник
Рейтинг
10
#8
НУ спасибо любезДный!!! Вы раскрыли все мои карты :) вам всего лиш осталось выписать на этот форум мой домашний адрес и телефон, раз провайдера вы уже знаете :)
И тем самым вы сможете показать всему миру как вы круты и все будут вам аплодировать стоя и кричать БРАВО!!!
ТЕперь по поводу ихбт не нужно так говорить во многом они очень хорошо пишут о железе.... ну если не ихбт то тогда оверклокерс тоже хороший сайт .... или всё и в нем куплино???
а ВАШИ НАРЕКАНИЯ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ В МОЙ АДРЕС ПО ПОВОДУ АРФОГРАФИИ Я ПРИНЕМАЮ И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕРЖУ НА ВАС ЗЛА :)
Так что я не буду стучаться к вам в дом и назжать на вас :) Пачтенный Сергей!
И кстати молодец с тегами ты не растерялся...... :))
(212.113.124...) - Ответный :))
 
#9
гы :)
ни IXBT
ни оверклокерс
понятия не имеют, что такое профессиональное оборудование,
т.к. что-бы его знать как минимум нужно на нём проработать не 2 и не 3 года.
А с каких это пор оверклокерс и IXBT занимаются профессионально
CG/NLE Post Production ???
максимум на что они способны это писать заказные статейки
по гамесовым и разогнаным компам.
 
#10
вася забей, я в "тендОре" не учавствую мне тендер не нужен,
т.к. мои цены ниже я привожу комплектуху из америки по сверх низким ценам.

сравни :

DUAL ATHLON MP3000+(кэш 512kb) TYAN 2468NG
ftp://ftp.tyan.com/datasheets/d_s2468_150.pdf
2Gb RAM PC2700 (2 * 1024 Mb ) registered ecc
SCSI 18Gb 15.000 Seagate, на Adaptec 29160
3Dlabs Wildcat 6110 208Mb
TEAC 540 CD-RW
Case ChiefTec DA01BD + Блок Питания 420W
Silicon Graphics GDM-90W11 24" - дюйма мониторчик
цена комплекта 2600$ - рвёт дуальные ксеоны как тузик грелку


TYAN 2462NG DUAL ATHLON MP2000+(кэш 512kb)
2.5Gb RAM PC2100 (2 * 1024 Mb + 512mb ) registered ecc
Case Stylish ATX Full-Tower P4/AMD
3Dlabs VX-1
цена комплекта 800$

LYNX ONE - профессиональная звуковая плата -350$
Taraga 2000 - профессиональная видео плата 300$
Taraga 2000 Pro - профессиональная видео плата 800$
Matrox Rt100Xtreme - профессиональная видео плата 800$
Sony Digital Handycam DCR-VX700E + Extras - видеокамера miniDV 650$
KODAK DX3700 Digital Camera - цифровик 150$
Nikon CoolPix 775 Digital Camera - цифровик 150$

PRO TOOLS DIGIDESIGN - любой комплектации
TASCAM DA-78/88/98/98HR и интерфейсы к нему

и прочее, прочее , прочее ...

ICQ: 67431979
 
#12
" Бесплатные консультации - недостоверны,
мнение специалиста стоит денег, особенно моё . "
Ниро Вульф
 
Сверху