Render.ru

Нужен аниматор для ЛАЗЕРНОЙ ГРАФИКИ !

#1
Всем привет!
Требуется аниматор для участия в проекте по созданию
лазерного шоу на аппаратной базе одной из крупнейших
лазерных фирм в России.
Формируется творческое ядро. После создания продукта, соответствующего
уровня (на это есть около месяца времени, и практически все, кроме
хорошего аниматора), произойдет оплата труда участников проекта и немедленное заключение контракта на предмет дальнейшей работы на
этом поприще. Поле это, практически, не пахано, поэтому надо поспешать...
Требования к кандидатам:
- позитивный настрой, светлое и радостное восприятие реальности
(любителей стрелялок, мочилок, давилок, депрессивных видов "творчества"
и прочей дегенеративной "культуры" просим не беспокоиться)
- уверенное владение разнообразными средствами анимации в МАХе,
потребуется анимация скелетов, частиц, геометрии на основе скриптов и пр.
- ниличие свободного времени и желание работать над подобным проектом

Пишите ответы и присылайте ссылки на Ваши работы в форуме или на ящик:
ganesha9@front.ru

Всем СПАСИБО и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
 
#3
Daemon, Лазер - это способ показывать информацию, такой же, как и монитор, например,... все что может быть показано, может быть показано и лазером... в том числе и какая-то анимация каких-то персонажей :)
Я ответил на твой вопрос?
 
#5
интересно что мешает любить стрелялки и при этом иметь светлое и радостное восприятие реальности :) это оказывается не киберспорт, а дгенеративная "культура" хе-хе :)
 
#6
Archangel, дело в том, что дегенеративные виды деятельности отличаются от созидательных тем, что в основе их идеологии лежит разрушение, насилие, агрессия, цинизм, жестокость, и прочие дегенеративные, т.е. ведущие к разрушению посылы. Абсолютно не важно киберспорт это или семейный быт, или еще что-то...
Если ты светлый человек, зачем тебе играть в игры, в которых целью является всех замочить, по-больше заработать, и т.д. Разве тебе не достаточно света? Разве в свете не достаточно интересного, завораживающего, поражающего воображение, побуждающего к развитию?... Всегда можно смотреть либо на свет, либо стоять к нему спиной и вглядываться в собственную тень - каждый сам выбирает...
:)
 
#8
Ребят, не обижайтесь, но вместо того чтобы плякать, и все такое прочее,
кто-нить вообще аниматором является?
Такое впечатление, что это форум для пионеров 7-классников , участвующих
в школьной самодеятельности !
Или аниматоры, которые чего-то умеют, все уже на сытых местах
и им в форумах некогда тусоваться...? тогда получается это я ошибся дверью...
Але! Кто-нибудь умеет в МАХе делать анимацию по-взрослому, а не эти детские ролики то про DOOM, то про папиросу, которая умеет ходить, то
камера над ландшафтом летит 10 минут под музыку Enigma?
Может мне модератор поможет кого-нибудь найти :) ?
 
#9
>Или аниматоры, которые чего-то умеют, все уже на сытых местах...

Вы правы.

Если предложите вариант сытнее, я вам напишу.
 
#10
Философия... Последняя точка пирамиды потребностей человека...

Я создаю эти игры. Поэтому меня это и обижает. Оказывается я не создатель а дегенерат. Конечно, создать можно и ядерную бомбу тоже, но извини - так было всегда - человек как создает так и разрушает. А мне интересно смотреть не только на свет, но и на тьму, потому что и то и другое - это отражение человеческой сущности, и хоть ты назовешься самим богом - это не значит что в тебе есть только свет. В одном свете нет ничего интересного если рядом со светом нет тьмы, разве не так? Если будет только свет, то ничто не не поразит твое воображение, не заворожит, и не побудит к развитию. Эхх ну да ладно, топик о другом ...
 
#11
Топик хоть и о другом, но тема, которую мы затронули, весьма достойна обсуждения.
>>> А мне интересно смотреть не только на свет, но и на тьму...

Дело в том, что тьмы вообще не существует. Тебе (ничего, что на ТЫ?) интересно смотреть не на тьму, а на то, что ты видишь в этой тьме... логично?
А все, что ты видишь во тьме, ты видишь только потому, что оно отражает свет. Согласись. Тьма сама по себе не является ни объектом, ни категорией, ни понятием, ни прцессом... Все, что можно сказать о тьме, так это только то. что тьма - это отсутсвие света. Когда свет есть, это называется "Свет", когда света нет, это называется "тьма". Чувствуешь разницу...? Свету не требуется никаких дополнительных впомогательных средств для того, чтобы быть. Свет просто есть и все. А тьма не есть, потому что тьма - это слово, которым называют отсутсвие света. Самой тьмы не существует. Свет - это причина, а тьма - это его следствие.

>>> В одном свете нет ничего интересного если рядом со светом нет тьмы...
Все интересное и неинтересное есть только в свете, потому что во тьме ничего нет. Свет ЕСТЬ, поэтому он абсолютно самодостаточен, и ему не требуется тьма для того, чтобы БЫТЬ. А вот тьмы-то как раз и нет, поэтому тьма зависит только от наличия света. Тут очень важно не путать причину и следствие.
>>> Если будет только свет, то ничто не не поразит твое воображение, не заворожит, и не побудит к развитию...
А чем тьма может меня (или тебя) заворожить, поразить и т.д., если она пуста..., если в ней ничего нет? Все, что мы видим во тьме, мы видим лишь потому, что оно отражает свет. Согласись со мной! Весь вопрос в какую сторону Ты смотришь... Если ты стоишь лицом к солнцу, то выдишь только свет и все чудеса в нем. Если Ты стоишь спиной к солнцу, то тьма образуется только там, где Ты отбрасываешь тень. Заметь, все остальные, кто стоит рядом с тобой и смотрит на солнце, никакой тьмы не видят - они видят только свет. Но даже внутри твоей собственной локальной тьме-тени, которую ты сам создаешь, ты видишь только свет, потому что видеть тьму невозможно, потому что ее нет. Логично?

А что касается самого Бога, о котором ты упомянул, то позволь отметить, что Бог есть абсолютный источник любого света. Когда ты включаешь комп и видишь на экране игры про тьму, которые ты "создаешь", то видишь их только потому, что экран излучает Свет, причиной этого света, как и любого другог является Бог. Только Он создает, потому что он Есть, а мы не создаем а лишь пытаемся ему уподобиться :) Поэтому у Него нужно учиться быть творцом! И стараться создавать то, что Есть, а не то чего нет.

Посмотри ночью на звездное небо! Ты скажешь, наверное - "вот во тьме горят световые точки, и это красиво. тьма и свет вместе!".
А я тебе отвечу: видимый нами диапазон излучений это всего лишь 1% от того, что нам сегодня дано зарегистрировать приборами (а наши приборы регистрируют бесконечно малую долю всего излучения, идущего из космоса), если бы ты мог видеть глазами хотябы в рентгеновском, ультрафиолетовом и инфракрасном диапазонах, то и днем и ночью! ты видел бы только яркий свет сумасшедшей красоты, сумасшедших цветов и переливов, и никогда даже не смог бы сгенерироватьв своем сознании такого понятия, как тьма :) Потому что во вселенной есть только Свет. И все состоит только из Света, им и являясь.

Я уж не говорю, чтобы мы стобой поняли:), если бы могли видеть вообще все возможные виды лучей всех возможных разновидностей света, которые искодят от одного источника, имя которому - Бог!

Желаю всего хорошего!
Алексей.
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#12
Интересная теория :) ,но, если так тракторвать данный вопрос, то от сюда следует вывод, что на Свет тоже смотреть не интересно т.к. там всего лишь свет, ослепляющий свет и больше ничего :)

другое дело, если рассматривать Созидание и Разрушение как две противоположности... и в том и в другом есть свои прелести, но большенству хочется жить в красоте а не в разрушении, но с разрушением красота ценится больше
 
#13
Все правильно!
Вот я и ищу аниматора, которому и нтереснее жить в красоте, а не в разрушении. Единство и борьба противоположностей - это не единственный способ видеть бытие, хотя и самый раскрученный...
Может быть противоположностей просто нет?

Вот мне интересно Ваше мнение!
Когда полено сгорает в огне - что это с точки зрения полена? Разрушение или
созидание?
 
#15
"а тьма - их отсутствие"
Совершенно верно. Т.е. это состояние в котором отсутствуют прямые либо отраженные фотоны. Только и всего.
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#16
Обрати внимание еще на то, что не весь свет, который отражается, и попадая в глаз, виден.
 
#17
"камера над ландшафтом летит 10 минут под музыку Enigma"

Блин, а это не мой ли ролик? Тока я чет не помню где он лежит. Может подскажешь?

"Дело в том, что тьмы вообще не существует!"
Бла-бла-бла... Когда мне нечем занятся тоже пишу такие штуки.
И кстати позвольте не согласиться по некоторым пунктиам.
Сама тьма в человеческом предсталении определяется как существительное. У нее даже имя и определение есть.
И тьма это образовательный процес как тень относительно света, так и на оборот. И тем более тьма может быть не только в пустотах, но и в плотной среде. А свет это вибрация только и всего. :) Почти как звук, только дальше по диапазону. И спорить тут не о чем, если только для понту. Как я сейчас :)
У всех есть ИМХО и у всех оно своЁ! Как ни крути соки RICH.

Я честно говоря с вами Алексей побоялся бы работать. Вы сильно плотно лечите! Пардон за прямоту.

"геометрии на основе скриптов и пр." - это вообще к программистам по большей части.
"ниличие свободного времени и желание работать над подобным проектом" - так очень часто пишут когда на халяву кто-то нужен
"кто-нить вообще аниматором является?" - это должно быть ясно по заголовку форума.
"Или аниматоры, которые чего-то умеют, все уже на сытых местах" - так было всегда и не только у аниматоров.

Если речь идет о свобоном времени, то я так понимаю что это удаленка.
Если это удаленка, то сразу бы хотелось знать чего $тоит и что делать? Про свет еще будет когда почитать.

А я пока пойду присоединюсь к Keen Ristar :)))
 
#18
Свободное время подразумевает не удаленку, а как раз постоянное взаимодействие при личном контакте - иначе пока не получится. Очень уж эспериментальное дело затеялось.

А что каксается Света...
Уважаемый FiT, попробуйте найти где-нибудь в пространстве, хотя бы один кубический микрон объма, в котором бы не было этой самой "вибрации только и всего" :) Тьма является чисто умозрительным псевдосуществительным, поэтому она не может нести никаких образовательных функций по отношению к свету, который есть всегда и самодостаточен.

>>> Я честно говоря с вами Алексей побоялся бы работать. Вы сильно плотно лечите! Пардон за прямоту.

А чего бояться-то ? Здорового и лечить не надо.
Я не претендую, Боже упаси, на роль лекаря или учителя жизни!
Просто есть базовые мировоззренческие понятия, и очень хочется делать
общее дело с единомышленниками. Мы мыслим так, как я написал - о Свете, в частности. Дело тут не в понте, а в принципе.
Разве Вам не хочется работать в коллективе единомышленников?
 
#19
"Вот я и ищу аниматора, которому и нтереснее жить в красоте, а не в разрушении."

Я бы на вашем месте поискал аниматора у которого руки откуда надо ростут.

"Когда полено сгорает в огне - что это с точки зрения полена? Разрушение или
созидание?"
С точки зрения полена это разрушение в чистом виде. Так как оно по определению уже не полено и не существует в том виде в котором оно находилось на момент определения (фармулировки).
А сточки зрения мироздания это просто переход в иную форму.

Свет это фатон! Обладающий волновыми свойствами. Если ты мне объяснишь, что есть фотон на самом деле. Я задумаюсь еще раз о твоей теории.
И вообще видимая част вселенной это только 4%. Есть еще понятие антивещества которого примерно 60%. Есть еще то что заполняет остальные примерно 36%.
Может быть если бы не эта среда которая составляет остальные 96% света могло бы и не быть в том виде в котором ты его любишь. Ты знаешь много освте но ничего не знаешь о тьме. Поэтому отрицать ее существование глупо.
Даже только по тому, что если ты о ней говоришь то она уже существует. Просто в определенной форме. Пусть в мыслях образах или материально. Если ты о ней заикнулся значит уже она есть. Хотябы в твоей мысли.
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#20
>вет это фатон! Обладающий волновыми свойствами. Если ты мне объяснишь, что есть фотон на самом деле.

Ну фотоны принято считать энергией, а тьма - их отсутствие. во тьме ничего не происходит, точнее тьма сама по себе ничего не производит т.к. она нематериальна, энергия не может взяться из неоткуда и исчезнуть в никуда. (закон сохран. энергии)

ну помоему это обуждение затянулось...
 
Сверху