Render.ru

new "Designer"..Помогите!!!

#1
Такая печальная история. Приняли нового дизайнера, установил я на комп Корел 10 и минут через 10 она меня спраивает, а почему у нее в Кореле русскими отображаются только 2 шрифта -Ариал и Курьер. Хотя она со своего диска подкачала в Вин 2000 свои шрифты. Но они у нее русскими не отображаются. Пожалуйста, подскажите в чем здесь может быть дело. Спасибо заранее.
 
#2
В том. что шрифты скорее всего из разряда «10000000000 новейших и крутейших»
 
#3
Шляпо Очень умно... Нах упражняться в словоумие ? Говоря твоим языком хочу сказать тебе, что ты на "100000000 умнейший и крутейший -все в кавычках-".. Если нечего сказать, то прополчи-за умного сойдешь.
 
#4
Ну а ты что, хочешь сказать, что 2000 принесённых новым дезигнером шрифтов, все сплош фирменные и новые? За полсуток моих слов никто под сомнение не поставил, стало быть, есть в них рациональное зерно, а не только «словоумие».
Я ещё и добавлю, к этому «словоумие» — дело ещё и в самом Кореле: не тумкает он в большой части «10000000000 новейших и крутейших». Одно к одному, и такой вот результат.

Не фиг за советами обращаться в публичное место, если не готов к ЛЮБОМУ ответу.
 
#5
Я готов к нормальным ответам по делу. Тогда такой вопрос, а можно где скачать в инете "старые и не фирменные" шрифты чтобы Корел 10 их увидел?
Прошу прощение за свое поведение.
 
#6
www.paratype.ru — есть немного free
http://vedi.d-s.ru//
Остальное намывать, как старатель: на 10 тонн г…на — 10 гр. шрифтов.
Есть немного кириллицы на FontFolio 8/9
 
#7
На http://vedi.d-s.ru не все шрифты ровные, кое-какие лечить приходится. Но в общем и целом вполне удобоваримо.

А FontFolio — ВЕСЧЬ! :)
Хотя, действительно, русских шрифтов там не много. :-/
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Я бы не была так уж категорична, поскольку сама с работы на работу кочую именно со своими шрифтами и они у меня стопудово рабочие. Это все мужской шовинизм в тебе говорит, если дизайнер женского пола, то конечно курица.
Меня вот зацепило то, что это в 2000 Винде происходит, ну я сама на работе вынуждена под ней сидеть. Редкая мерзость!!! Крупные графические программы под ней работают, а всякая мелочь, но ПОЗАРЕЗ нужная мелочь то не пашет, то не крячится, то еще что.
Короче, с графикой не дружит.
 
#9
>> Меня вот зацепило то, что это в 2000 Винде происходит
Неча на зеркало пенять :) Привыкай к дисциплине — если сказано, что кириллица должна иметь такие-то имена, значит именно такие-то она и должна иметь. Иначе не UNICODe, а фигня получится.

>> Короче, с графикой не дружит.
Дружит, и очень хорошо.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#10
А.. да-да... как счас помню, устанавливала Unishell, там проблемы с длинными именами были, ST Thumbnails Explorer, который крячиться не стал, хотя дома те же проги, под ХР, преотлично встали без всяких заморочек.
Это я только по горячим следам вспомнила,

а какова следующая фишка:
ни с того ни с сего машина по три раза за рабочий день начала вдруг самопроизвольно перезагружаться, причем без разницы, сколько приложений открыто и каких. Вызвала сисадмина, типа че за дела, он сначала предположил что какая-то фигня с видео режимом. Как бы не так! Оказалось - принтер (сетевой, между прочим, ностоит на моей машине) сглючил втихаря, причем преотлично печатал, а вот в системе вместо него знак вопроса висел. Переустановили и все стало оки.
Да кроткий Миллениум перед такими заворотами просто отдыхает, он, по крайней мере, если что не так, просто синее окно вывешивал...
 
#11
Вообще не понимаю откуда проблема. У меня 3 диска из разряда «10000000000 новейших и крутейших». АБСОЛЮТНО все ttf’ы читаются Корелом (в двух операционках: 98, 2000) Я понимаю, когда Шоп не видит ентих чЮдных шрифтов, не царское это дело …но чтобы Корел!? К нам когда приносят что-нибудь в пэйдже например, а шрифт не читается, мы просим чтоб шрифт отдельно принесли, потом смотрим в Кореле что за зверь.
 
#12
>> ни с сего машина по три раза за рабочий день начала вдруг самопроизвольно перезагружаться, …без разницы, сколько приложений открыто и каких.

На мне с полсотни машин с Win2K «висит» и НИ С ОДНОЙ нет проблем. Некоторые уже по два года работают без всякого вмешательства с моей стороны. А вот с XP проблемы имели место быть.
 
#13
Arkady, с ХР это потому, что глюки 2К уже знаешь, чуствуешь что-ли, где и когда он появиться может, а вот ХР еще не обкатаная, хотя у меня на рабочем месте под ХР все отлично, а вот не далее как седни одна тачка в конторе взбрыкнулась, грузится и какая-то непонятная сила (ебическая видимо :) ) завешивает систему напрочь... Паразит был отловлен минуты за три, оказалось это ни с того ни с сего АВП-монитор стал глючить не по детски, пришлось пристрелить... А так ХР мне дюже нравиться, больше, чем 2К
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#14
И на всех дизайном занимаются??? Нифига себе у вас там арт-бюро.
А ты наверно сам Артемий..э-э..Аркадий Лебедев. :)
 
#16
У меня XP уже больше года стоит, с одной инсталляции. Только заплатки да SP докачиваю, когда выходят. Горя не знаю.
Однако, и под Win2000 горя не знал, но тогда железо было другое (я XP на upgrade-ный комп ставил). И под NT4 на этом же железе (до upgrade) горя не знал.
А вот под Win95 и, потом, Win98 — нахлебылся досыта.
А «линолеум» на комп с рабочей Win2000 кто ж в своём уме ставить будет? И не ставил.
Но над одним чужим компом позабавился — поставил. Хозяин компа взмолился через неделю. WinXP принесла ему успокоение. :)

> …она со своего диска подкачала в Вин 2000 свои шрифты.

> Это все мужской шовинизм в тебе говорит, если дизайнер женского пола, то конечно курица.

2 softcat:

«Она» заметила, по-моему, только ты. Воинственным феминизмом отдаёт, с доведённой до абсурда политкорректностью, от которой америкосы уже сами не знают, куда деваться. Не обижайся.


По делу:

А каким именно образом были «подкачаны в Вин 2000 свои шрифты»?
Какие font-менеджеры в систему установлены?
А занесены ли «подкачанные» шрифты в каталоги (базы данных) этих font-менеджеров?
Активированы ли шрифты средствами любого из этих font-менеджеров?
Да и что за шрифты, в конце концов?
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#17
Да я давно уже поняла, что ты спец :), но ведь мою машину не ты обслуживаешь, так что...
А вот скажи мне, о многомудрый, как мне справиться с такой проблемой:
уж я не знаю как и когда, но в эксплорере какие-то связи с файлами поназначались, которых быть не должно и как их отменить я не знаю. К примеру, попался мне линк на файл КвикТайма, при нажатии на этот линк вместо того чтобы открыться соответствующей проге, в которой он и проиграется нормально, эксплорер пытается воспроизвести его сам, а поскольку он такой тип файлов не поддерживает, то ничего не играет вообще.
Или, допустим, идет ссылка на флеш (просто флеш), а он все равно в броузере открывается, вместо того чтобы во флешовом плейере, ну, слава богу, флеш он проигрывать могет, поэтому и воспроизводит, но если во флеш-ролике ограничения размера не стоит, то растягивает его во все окно, что не есть хорошо.

Вот такая бяка творится...
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#18
Ах, ты вот так вот, да? "Она" заметила только я одна, потому что и есть одна, остальные мужики!
Злой ты Шляпа, а я хотела у тебя про Expression 3 порасспрашивать, а теперь не буду :(
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#19
softcat wrote:

> уж я не знаю как и когда, но в эксплорере какие-то связи с
> файлами поназначались, которых быть не должно и как их
> отменить я не знаю. К примеру, попался мне линк на файл
> КвикТайма, при нажатии на этот линк вместо того чтобы
> открыться соответствующей проге,

Нужно изменить ассоциацию проги на этот файл. Проводник -> Сервис -> Свойства папки -> Типы файлов. Здесь смотри расширение файла, жмякай кнопку "Дополнительно", там разберёшься... Таким макаром можно хоть эксполорер напрягать на открытие кореловских файлов по двойному щелчку. :))
 
#20
Можно еще не заходя ни в какие меню, кликать на файле правой кнопкой (Win2K/XP), или правой кнопкой c нажатым <CTRL'ом> (WinNT4/9x). особо продвинутые могут вручную исправлять в реестре HKEY_CLASSES_ROOT
 
Сверху