Render.ru

Несколько вопросов по работе для начинающего в Питере.

deep_orange

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
На форуме уже есть тема про работу в Питере, но у меня вопросы несколько другие. Изложу по порядку. Хочется устроится на работу 3Д моделлером. Раньше работал в Solid Works, делал 3Д детали по чертежам. Недавно стал осваивать Макс. Нравится, интересно, хочется в нем работать. Осваиваю его сам по учебникам и туториалам. Вопрос в следующем: я понимаю, что пока мой уровень не соответствует требованиям предъявляемым в объявлениях о приеме на работу и хотелось бы узнать, может быть кто-нибудь слышал о каких-нибудь компаниях в Питере, которые могут взять таких вот начинающих как я, так сказать чтобы ускорить обучение. Ведь таким образом можно освоить навыки моделирования гораздо быстрее, а желание научиться у меня большое. И когда человек научится уже, то давать ему работу уже как рядовому сотруднику за полную зароботную плату. И еще один вопрос: если составлять портфолио работ, то какие вы бы посоветовали там представить(техника-низкополигонный персонаж-здание)? И еще интересно сколько таких работ достаточно предоставить работодателю? 1-2-3-4-5 моделей?
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
1) это только кажется, что ты быстрее освоишь, а на самом деле, кроме моделинга через 5 лет работы ты ни чего сделать и не сможешь =(
2) достаточно и одной! Только сделать ее надо, как ни одну другую... ведь портфолио призвано показывать, что ты умеешь, и если все это будет продемонстрировано на одной картинке, то тебя любой возьмет, и даже не сомневайся =)
3) есть еще тема, взять у них (работодателей) тестовое задание... да только они сами частенько предлагают и накалывают потом... С этим надо быть осторожным!

...IMHO
 

Alien:[ncux]

Активный участник
Рейтинг
13
#3
некоторые компании идут на такой шаг и берут человека на обучение.. проверено на людях.. ;о) но ессно сразу забудь про высокую ЗП на период обучения.. попробуй постукаться в разные конторы..
если работы однотипные то нафиг не надо слать их тонну.. достаточно прислать лучшие модели, например, персонажа, архитектуры, какогонить механизма и т.д.
 
Рейтинг
162
#4
---GD--- сказал(а):
а на самом деле, кроме моделинга через 5 лет работы ты ни чего сделать и не сможешь =(
ну уважаемый слегка преувеличил, за пять лет можно пару тройку пакетов хорошЕнько освоить и не только моделирование, не запугивайте начинающих :) , естественно приналичии должного усердия
 
Сверху