Render.ru

Несколько вопросов начинающего

pavel_j

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
1. Установил и начал изучать PrMan и РАТ. Начал конечноже с уроков из документации РАТа, и прочти сразуже возника проблема - Слим не импортирует шейдеры. При этом не выдается никаких ошибок. Нажимаю Файл - Импорт апиэренс - выбираю шейдер указаный в туторах (или любой другой) - нажимаю Open - и ничего.. То есть в палитре ничего не появляется и никаких ошибок не выдается...
Палитры загружаются, но шейдеры лежащие на них рендерятся дефолтно-серыми... Изза чего такя фигня и как это вылечить?

--

2. Если загружен RM for Maya, Alfred выдает ошибку: launch failed: Не удается найти указанный файл: prman -p:2 -Progress X:/Projects/PrManTuts/rib/untitled.0001.rib, хотя риб создается и лежит по этому самому пути..

--

3. В факе на офсайте написано, что можно испоьзовать Alfred`а для сетевого рендеринга в RfM. Очень на это надеялся, устанавливая РАТ так как сейчас делаю большой проэкт под RfM.. Ктонибудь разобрался, как это сделать? Или где про это почитать? В RfMовских доках ничего такого не нашел...

--

4. Batch render RfMом частенько валится с ошибкой "Warning: rman Warning: R05004 RiEnd called before its proper nesting level."
Ктонибудь знает, что это значит? Очень достало.. Пока единственный способ рендерить анимацию, который я нашел - это генерировать скриптом .bat файл, который запускает рендер каждого кадра по отдельности.. А потом досчитывать отдельно те кадры на которых он упал..


Буду очень благодарен за любые советы. Заренее спасибо!
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#2
pavel_j Скачай обновлённый RfM... 1.1 уже точно есть... если не выше
целесообразно ли рендерить рендерманом?
Пока помоему RfM набор глюков на любые случаи жизни...
 

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#3
на счёт четвёртого вопроса сам искал ответ... RiEnd called before its proper nesting level.
у меня такая ошибка перестала вылазить когда я в Blend Shape, в узле Level поставил отображения бленд объектов в виде контейнеров
 
Сверху