Render.ru

необходимо ваше мнение...

Ruslan Garipov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!

Мне хотелось бы спросить вашего авторитетного мнения.
Готовы ли вы платить за файлы и материалы необходимые в работе?
Суть этого вопроса у меня возникла после того как я открыл
свой сайт тематика которого "архитектура и 3D графика",
где разместил некоторые файлы из своей коллекции.

Буду рад вашему драгоценному ответу. Заранее спасибо...
Так же можно почитать статью "10 аргументов о недостатках и
преимуществах платных файлов"на эту тему здесь:

http://www.visual-form.ru/sratia.htm
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#4
Тут еще вопрос токой, былобы за что платить. Ты сам подрости для начала, а потом будешь продавать чтото, у тебя на сайте я ненашел ничего, за что стоило бы заплатить деньги, текстур валом в инете, и получше. и беслатно, как и моделей, да и все что там лежит, моделиться спокойно самостоятельно, и в лучшем качестве. Плюс ко всему, наш менталитет, да и хлопотно пока это у нас, это не европа и не америка, где ВебМани есть у многих, да и работать с ним абсолютно беспроблемно, а так, простите, я быстрее замоделю ту фигню, чем пойду регистрироваться, ложить деньги, и тп... Плюс навязчивая, выскакивающая реклама, на интернет магазине, аж никак не добавляет тебе рейтинга.
Ну и после всего этого, сходи на екскурсию на сиджиархив.ру, и подумай, стоит ли платить деньги за то что ты выложил. Правда там сейчас переезд. ну например, вот эти весчи http://picasaweb.google.com.ua/VetalmCG/Modeling лежат там абсолютно бесплатно. И моделей там столько, что тебе за всю жизнь не нарисовать.
 

Ruslan Garipov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Здравствуйте

для "Vetalm"...

1. Простите я вам не друг и не мальчик, что бы мне тыкать...И уже учился в институте когда вы пошли в первый класс...
Так что соблюдайте субординацию...

2. Вопрос не стоял в том что бы оценивать стоимость. Хороший файл на котрый вы ссылаетесь стоит не менее 20$ а то и 40$ это которые я сам видел. Так что соотношение здесь налицо.

3. Текстуры я не продаю. То что нашел сам у меня для свободного скачивания. Только то что сделанно лично я и предлагаю.

4. До чего вы предлагаете дорасти? Если вы год или два назад закончили институт (или курсы) то считаете что можете учить кото то? Может это вам нужно дорасти до чего либо прежде чем оценить что то? И то что бы модератор еще ни о чем не говорит. Вопрос этой темы в первую очередь касался тех кто уже достиг чего либо и может оценить по достоинству. Но простите никак не тот человек который в общем то еще "пороху не нюхал".

5. Я не сомневаюсь что в интернете полно всего, в том числе и файлов. Но у меня такой вопрос. Камней то на дороге много и в земле, но однако пользуются ценностью те которых ни у кого нет. А моих файлов нет ни у кого...Выбирать тому кто это оценит.

спасибо за внимание..
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#6
Сразу извиняюсь за "ты", спал я нормально давненько, да и форум вроде както располагает к свободному общению...
Извиняюсь, также если чемто обидел Вашу гордость или самолюбие.
Я просто высказал свое сугубо личное мнение, основывающиеся, на личном опыте, в этой конкретной специализации, и я отнють непретендую на истину в первой инстанции.
Институты или курсы по трехмерной графике я незаканчивал, все что я знаю я выучил сам, и опыта, поверьте мне тоже хватает, насчет компетентности, в данном, конкретном вопросе 3Д моделинга и визуализации, думаю достаточно будет посмотреть мое портфолио и Ваше.
http://picasaweb.google.com.ua/VetalmCG
http://www.visual-form.ru/galery.html
Как мне показалось, Вы хотели выслушать мнение, я его высказал, если вы не в состоянии адекватно воспринимать критику, извините еще раз, но это недостаток Ваш, а не мой.
 

Ruslan Garipov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Доброе утро!

снова по порядку.
1. Разве не модератор должен следить за культурой форума? Ведь смысл вашей функциональной обязанность не только в том что бы удалять ненужные на ваш взгляд сообщения. Но и задавать тон всему происходящему. Тем более на таком солидном ресурсе как "render".

2. Дело не в самолюбии и гордости. Просто мне не нравится когда меня называют неучем и бездарем. Я прекрасно знаю что это не так и это знают те кто со мной работает.

3. Ваши работы посмотрел. На мой взгляд очень даже неплохо для неархитектора. В целом можно сказать мне понравились. Если интересует мнение подробнее я отвечу.

4. Мнение я конечно хотел слышать. Но что бы критика воспринималась должным образом ее нужно и подавать должным образом. Отчасти этому и в институте учат. В разделе этика и эстетика.

спасибо за внимание...
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#8
Такс... я ж вроде извинился?
Я не называл Вас не неучем не бездарем. Я просто сказал что для того, чтобы продавать модели, Вам нужно еще учиться, и довольно много, и я незнаю ни одного человека, у которого было бы другое мнение. Я неговорю, что вы ненайдете работу, или еще чтото такое, к сожалению в нашей, да и в Вашей стране пока гараздо охотнее платят за шонебуть, но подешевле, чем за качество. Но мне бы, например было стыдно показывать такую работу, да еще и кричать что я профи. а темболее выставлять это на продажу. У меня младший брат, которы Маx-а в глаза невидел, после недели интенсивного битья по рукам, выдавал модели лучшего качества, чем то что Вы хотите продавать.
При этом я абсолютно не считаю и себя спецом, и прекрасно понимаю, что и мне еще учиться и учиться. Чем вообщемто и стараюсь заниматься, по мере возможности.

Опять таки, все вышесказаное, только мое мнение.
К слову, университет я закончил, и весьма неплохо, хоть и появлялся там очень редко, изза работы.
 

Ruslan Garipov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
-Рад за вашего братишку.

-Учиться продавать конечно очень полезно.

-Совершенствоваться в работе то же иногда нужно.

-каждый имеет право на своё мнение.

-дело не в извинениях, я не обижаюсь и не сержусь и на критику реагирую нормально.

-это смахивает на частную переписку. так что ответа я не жду...

спасибо...
 

Ruslan Garipov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Если она вам мешает то конечно, как я могу противиться...:)

Но мнения остальных я не услышал, только ваше глубоко авторитетное. Просто суть в том, что например у меня на сайте трафик около 3Гб при "весе" самого сайта 120 Мб. Посудите сами насколько "неинтересно" остальным то что есть на сайте...:)
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#12
Мне, абсолютно немешает, я думал Вам...
Трафик такой, при каком количестве уникальных пользователей? И немаловажный вопрос, на скольких еще форумах Вы создали подобную тему? Я ж например, перед тем как чтото коментировать, детально все изучил, и думаю не я один, особенно после нашей с Вами переписки, вот Вам и весь трафик...
 

Ruslan Garipov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Мне то же не мешает:) может тогда пусть повисит немного? :)
Я учавствую сейчас в 23 форумах. по этой теме. Отдача посетителей от вашего прмерно 1-6 чел в день, всего у меня от 20 до 100 уникальных в день сейчас, но здесь и регистрция в каталогах и объявления. Правда не на всех форумах посетители активные.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#14
Ну :)))) Что я и говорил, хотя признаться честно, думал что поменьше, :)) вот и весь твой трафик, посмотришь что будет через месяц...
 

Ruslan Garipov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Я не совсем понял о чем речь.
Трафик это не количество посетителей, а их активность...И то что 77 человек за 10 дней делают трафик 2850 Мб. Это о чем то говорит...

Ладно, Удалите эту тему пожалуйста...Вы меня уже раздражать начинаете...
 

easy

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Интересно было наблюдать за перепалкой :), получил даж какоето удовольствие
Ruslan Garipov
моделинг отлично визуализация на 3
Vetalm (3D Work)
:( не открываецо портфолио 404 показывает :( судить не могу
но самое главное...
тема называется "необходимо ваше мнение...", а мое мнение такое - я бы не качал за деньги, ни за какие. В мою смету это не входит, я делаю видеоролики, в провинции за это много не платят и если я буду еще и за модельки платить то останусь без штанов, а у меня семья. Извините - правда жизни.
И говорить что ТАААКОГО в сети нет - не знать сеть
 

Ruslan Garipov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Спасибо за ответ.

Я бы честно говоря и сам не стал бы платить ни за что, еще месяца три назад. Но как только завел себе кошелек, то моё мнение сразу поменялось. Первый платеж был самый трудный. Тяжело пересилить себя платить неизвестно за что. И дело совсем не в цене. В реальности покупаешь ненужные вещи намного дороже. Но интернет это что то другое.
Кстати я написал так же и статью по этой теме. Если интересно томожно почитать здесь:

http://www.visual-form.ru/statia.htm

Относительно визуализации это AUTOCAD. И от него ожидать что то сверхестественное просто нельзя.
Спасибо за ответ нечто подобное я и ожидал...
 

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Ruslan Garipov
Ба, сколько апломба. Вы наверное новичёк не только в коммерции но и в интернете. Обращение на "ты" в сети является общепринятым. Если хотите чтобы вас называли на "вы" предупреждайте об этом.
Никогда бы не стал покупать такие вещи, какие выложены на вашем сайте. Тем более никакой технической информации по ним вы не предоставляете. Судя по превьюшкам работы соответствуют уровню "новичёк" как 2d так и 3d и вы не имеете понятия о последних нововедениях в том же акаде начиная от динамических блоков и заканчивая рендером. А наличие архитектурного образования ничего не говорит об архитектурном совершенстве ваших работ и этому подтверждением является раздел галерея на вашем сайте.
 
Сверху