Render.ru

Недостаток Fprime

#1
Закачал Fprime у товарища, что ее предлагает в этом же форуме, ставля пробую и облом. В сцене присутствуют элементы световых эффектов, Volumetrics, Lens Flare и при рендере этих вещей нет!!! А их рендер немало времени стоит. Непробовал еще HuperVoxel, попробую напишу здесь же.
А в общем в восторге. Может кто знает, будет дядюшка Worley решать данную проблему?
 
#2
Так-то оно, конечно так...
Но вот ежели случись чаво, так вот оно тебе и пожаллста...
Особого восторга не испытал. Сыровато все как-то...
(Это сугубо мое мнение). Буду ждать исправлений.
 
#3
Зачем указывать те недостатки которые и так описаны на сайте производителя?
Вы чего? Манул читать надо....
 
#4
Извини если обидел, но в архиве который достал я небыло мануала, а вот на их сайт не подумал заглянуть. Но плуг действительно сыроват.
 
#5
Тогда зачем брал плаг, не зная чем это тебе светит ? Для коллекции ?
 
#6
В надежде. Просто когда машина на 4-х процах рендерит не самую сложную часть сценария за 5 часов 7 секунд анимации, остается только надеяться.
 
#7
фпрайм и не позиционировался как полноценная замена дц-шного рендера. пока. у него есть свои плюсы-глобалка быстрее, мб качественней, доф тоже. шейдеры не видит, об этом сказано. и много чего не делает. зато как замена вайперу-просто супер. материалы настраивать-одно загляденье..
 
#8
тык. гиганский топик по этому поводу есть на форуме lightwave3d.ru. Раздел плагины. Там всё. И вопросы можно там же. Все недостатки описаны на офсайте. Так что что завлено, то и получено.
 
Сверху