Render.ru

Не хватает Мощности?

(o)ne

Мастер
Рейтинг
138
#1
Народ, помогите, кто знает - при сложных сценах - а это может быть и просто сфера с Simbiotom и космос с планетами и т.д. где Glow плотно использеутся, Max пишет что ошибка и надо закрываться. Я подозреваю, что у меня комп не тянет...у меня 3й Пень, гигагерцовый, 512 памяти, но win98. Знаю, что win98 для Max не очень, но пока переставить не могу (хотя если из-за этого, то поставлю).
Помогите, если знаете в чем дело, пожалуйста
 
#3
Скорее всего из-за ОС.
Если глоу принципиально нобходим, то если сможешь поставь плугинчик от себаса (cebas ProOptiSuite), легкий и удобный.
 
#6
Видеть то он их видит но работать с ними не может
дурит по страшному

Попробуй вынь лишние и рендери....
 

SVS Inc

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Плагин весит около 20 метров. Я брал с фтп сайта magics.net, но сайта кажись больше нет с нами... :((
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#8
Маздай к сожалению так реализован. Это примено как с ДОСом ситуция - показывает 8мег, а реально тольлько 640к.
 
#10
+нормально живет с 512мв ;-)
+ГОРАЗДО стабильнее
+надежнее файловая система
+быстрее w95-98

Если не нужны всякие навороты то можно и NT4 но ИМХО старовата уже.
НО СТАБИЛЬНЕЕ чем W2K

XP еще сырой
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#11
Ну,т.к. под Юнихом оно не работает остается либо НТ либо в2к.
Мне боьлше в2к нравится - настроек больше, ЮСБ работает(НТ незнает что это такое) Полный ПНП(это когда на живую вытаскивааешь/вставляешь винт и он у тебя сраразу начинает работать без всяких перезаагрузок по 5мин) Очень удобная весчь, знаете ли.
Да, все новые игрухи под ней тоже приспокойно рааботают. Про ДОС правда придется забыть, как и про Маздай - я себе НТФС поставил, так как ФАТ имеет очень нехорошую особенность просто падать, после чего на винте образуется один большой каталог с кучей найденых цепочек, преобразованых в файлы. Очень весело знаете ли, особенно если в этих цепочках были важные документы, базы данных, модели... Сиди потом - выковыривай Ху из Ху!
 
#13
Откуда ты эту инфу взял? С моей точки зрения для '98 хватает 128 м но если ты работаешь с фотошопом, максом и тп программами требовательными к объему памяти то чем больше тем лучше. Желательно но не обязательно прописать в реестре неоторые дополнительные параметры. Верхняя граница определяется возможностями материнской платы а не виндами.
 

Chumachenko Ivan

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Поверь, насчет 98-й Винды все вышесказанное верно. Люди, написавшие тебе ответы на ОСках собаку съели:))
Под 98-й в 3Д лучше вообще не пахать. Устойчивая, как свинья на роликах, да и к тому же под ней не все проги 3Дшные идут.
 
Сверху