Render.ru

не отображается текстура

Олеся

Активный участник
Рейтинг
5
#1
комната сделана единым боксом. Для пола выбираю материал VRayMlt и задаю ему текстуру паркета, включаю его в состав Multy/Sub-Object и назначаю как материал для комнаты. текстура не отображается при рендере, а только усредненный общий цвет этой текстуры. когда тот же материал назначаю пробной плоскости, текстура видна.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
А ты в настройках Edit Mesh-polygons указала для полигонов их ID, который используется для sub-object?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
А эта проблема со всеми текстурами, или только с той, которая на полу?
 

Олеся

Активный участник
Рейтинг
5
#5
на креслах нормально, но там не Multy/Sub-Object, а просто VRay Mlt с текстурой.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#6
Хм...у меня всё нормально отображается. Следовательно, это вы что-то в настройках рендера изменили. А так, как это может быть всё что угодно, то предлагю сделать следующее:
1. Посмотреть в редакторе материалов на превью материала. Там тоже только только усредненный общий цвет этой текстуры или всё-таки нормальная текстура?
2. Отключить и удальть все источники света, отключить GI
3. Выбрать в качестве рендера Scanline, а затем снова VRay - так вернутся стандартные параметры рендера.
4. Попробуйте создать тестовую сценку как я и проверить материалы.
 

Вложения

  • 17,6 КБ Просмотров: 1 078

Олеся

Активный участник
Рейтинг
5
#7
сделала как вы посоветовали, пункт 3, потом переделала материалы под Scanline, запросил UVW Mapping на проблемный объект (комната), поставила - все нормально, потом в чистовой сцене (где VRay) поставила тоже UVW Mapping. Огромное спасибо!!!
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#8
Меня благодарить не надо - вы же сами нашли проблему.
Удачи...
 
Сверху