Render.ru

настолько хороша messiah?

#1
привет всем!
в чем разница между messiah и LW
почему все так любят messiah, все кто работают в LW для анимации используют messiah.
У меня "messiah studio advanse" и вроде нету там нечего такова.
прошу просветить...

и еще, если это не последная версия, прошу скинуть на мило последную...(если конечно они у вас есть)

; )
 
#2
во первых не advanse, а advance

во вторых встречный вопрос... каков твой опыт в персонажной анимации и анимации вообще?
 
#3
Где взял messiah studio, я то же хочу! (Мессия круто, хоть я и работаю в Майке...)
 
#4
advanse - нет, advance - да!!! : )
опыт не большой, но вообще стоит ли этим занятся? нельзя обоитись LW?
Я хотел узнать в чем прелесть messiah?
А на счет advance, я скачал из ftp, который закрился почемуто. Если укажете какойнибудь ftp могу слить.
 
#5
можно обойтись... все зависит от того что именно тебе делать нужно.
 
#6
Advance можно сразу выкидывать, потому что это ознакомительная версия и ни на что не годится.
Вообще берётся версия 1.5.5, апдейтится до 1.5.7 и кое-как начинает работать под ЛВ7, интерфейс слегка коробится но работать можно. Прелесть мессия в более продуманном в плане персонажной анимации интерфейсе и функциях. Мессия создавался под ЛВ5 и по тем временам был немеряно крут. Сейчас большинство возможностей уже воплощены в ЛВ7.5, но народ зачастую предпочитает мессию, он удобнее. Т.е. берется сцена из ЛВ и персонажи анимируются через мессию, затем всё это записывается как linked scene и в самом ЛВ работает через плаг деформации.
 
Рейтинг
93
#7
Кстати, если у кого TNT или TNT2, то со стандартными дровами отрисовка глючит - нажимаешь мышью в одно место, а попадаешь в другое.

Качайте NVIDIA-ские, Detonator 28.32. С ними все работает.
 
Сверху