Render.ru

Начал осваивать DF полезли вопросы

#1
есть слой видео, там я на него эффектик дыма наложил, как мне положить на дым варп(типа по сеточке исказить) не трогая бэк?
Заранее понимая что вопрос не сильно умный всё же жду помощи )
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#2
наложи дым на черный бекграунд с альфой 0 и искажай дым как хочешь, а потом набрось его на нужный слой через мерж.
 
#3
сенькс, до сегодня уже сам допёр )
теперь делаю состязание по стабилизации между фужином и афтером.
 
#5
Aed - и кто из них по твоему палец а кто ......достоинство как ты сказал? ))
 
#6
Закончил состязание по стабилизации между фужином и
афтером = ничьяссс )
одинаково хорошо с первого раза оттрекались,афтер даже меньше тормозил.
Начинаю задуиываться о целесообразности изчения Фужика уже имея знания по Афтеру
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#7
Действительно, человеку испорченому одной программой в другой уже все равно будут в основном видется только недостатки и тормаза. Оставайся целесообразно в АЕ, раз тебе его хватает:)

Да кстати, их сравнивать несовсем коректно, они очень разные и для разных задач (оговорюсь у меня для разных).
 
#8
а че для треканья 3д эквалазер не катит.попробуй а то может только в нем теперь и будеш работать.))))
 
#9
"а че для треканья 3д эквалазер не катит.попробуй а то может только в нем теперь и будеш работать.))))"
А с этого момента поподробней можно?
чё за эквалайзер? чей? где взять? офф пэйдж ? или хотябы как пишется ))))
 
#10
блин, туплю, всё нашёл, но раз на то пошло то и у Maya трекер есть, я говорил о композинговых прогах и 2д треке и стабилизации.Тот же самый коррнер-пин из афтера, его пока хватает )
 
#11
как сказать чтоб ни кого не обидить.(ни кому не обижатся)если сравнивать АЕ и ДФ.то тут внатуре все равно что палец с паленом.ДФ на голову нет на две.а может и на все пять выще АЕ хотя почеркиваю это лиш мое субективное мнение.работается удобней и быстрей.а о том что в ДФ работает добрых 70% АЕ плагов ни для кого не сикрет.
а когда чета делаеш то нужно врубатся в суть проблемы.а то мягко говоря я не понимаюючто значит я поковырялся и определился.(тут ели мясо . а тут его не ели).без обид.а то я знаю пастановки.я уже прошол стадию отрецания.работай в том в чем достигнеш качества помноженного на скорость.
удачи в начинаниях.-))
 
Сверху